23 апреля, вторник
 
 

В TEZ TOUR прояснили ситуацию с продлением сроков возобновления полетов I Fly в Египет

В пятницу 23 декабря на сайте авиакомпании iFly появилась информация о продлении сроков приостановки полетов в/из Египта, вынужденно прерванных из-за закрытия воздушного пространства Иордании для бортов перевозчика. В компании TEZ TOUR прояснили ситуацию. 

I FlY ВЫНУЖДЕНА ОТМЕНИТЬ ПОЛЕТЫ В ЕГИПЕТ ДО 27 ДЕКАБРЯ

На официальном сайте авиакомпании iFly в пятницу 23 декабря появилась обновленная информация о рейсах в/из Египта. Согласно опубликованным данным, авиакомпания IFly не сможет начать выполнять полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в обозначенный ранее срок – с 24 декабря. Сроки продлеваются еще на несколько дней – до 26 декабря. 

Как пояснили в TEZ TOUR, сейчас перевозчик ожидает окончательного решения авиационных властей Иордании касательно возможности использования воздушного пространства страны.

«Однако в связи с тем, что в королевстве пятница и суббота являются выходными днями, авиакомпания вынуждена отменить рейсы в Египет, запланированные на 24, 25 и 26 декабря», - заявили в TEZ TOUR, ссылаясь на информацию, полученную от IFly. 

Решение о статусе рейсов с 27 декабря будет объявлено в понедельник, 26 декабря. 

ВЫВОЗНЫЕ РЕЙСЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ 

В TEZ TOUR отметили, что вывозные рейсы для клиентов туроператора, пребывающих на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх, выполняются в штатном режиме согласно утвержденному плану. На данный момент в Россию вернулось уже свыше 6000 человек. 

Информация о дополнительных вариантах авиаперелета из Египта в связи с частичным снятием полетной программы перевозчика ожидается в ближайшее время, уточнили в TEZ TOUR. 

Клиенты туроператора, которые не смогли отправиться на отдых из-за отмены вылетов с 15 декабря, получат возврат денежных средств в полном объеме. Для этого им необходимо обратиться с соответствующим заявлением по месту бронирования.
 

Александра Полянская

Фото сайт авиакомпании iFly

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР