18 апреля, четверг
 
 

Ряд отелей Таиланда уже повышает стоимость размещения на зимний сезон 2023-2024 гг

В зимнем сезоне многие отели Таиланда скорректируют тарифы в сторону увеличения. Об этом в беседе с «Вестником АТОР» рассказали отельеры, принимающие участие в выставке ТТМ+2023, завершившейся 2 июня в Бангкоке.

Предстоящий рост тарифов, по словам таиландских отельеров, объясняется рядом факторов. Прежде всего, речь идет о восстановлении спроса и отказе отельеров в связи с этим от скидок, которые они давали в прошлом году для стимуляции спроса (в том числе со стороны российского рынка).

«Мы прогнозируем рост спроса со стороны туристов, в том числе российских, в зимнем сезоне 2023/2024. Бронирования на зиму от россиян уже поступают. В прошлом сезоне отельеры пытались сдерживать цены для стимуляции спроса. На предстоящий зимний сезон рост тарифов составит примерно 20%», – рассказал представитель отеля Quality Resort на Пхукете.

О повышении цен на зимний сезон также сообщили представители отеля Holiday Style Ao Nang Beach Resort в Краби. Рост планируется внушительный – порядка 40%.

Размещение в отеле Golden Tulip в Паттайе подорожает примерно на 10%. В прошлом году в зимнем сезоне номер стоил 2200 бат с сутки, на предстоящий сезон будет уже 2400 бат.

Отельеры, которые повышают цены на зимний сезон, говорят, что рост тарифов на текущих объемах зимних бронирований негативно не отражается.  По их мнению, дело в том, что цена отдыха в Таиланде сейчас в любом случае больше зависит от билетных тарифов, а не от гостиничных.

Тем не менее, говорить о том, что практика повышения тарифов ряда отельеров распространится на все объекты размещения Таиланда или их большинство, нельзя.  Сами отельеры говорят, что все зависит от объемов конкретных отелей, уровня их загрузки на зиму и маркетинговой политики.

Так, например, представитель отеля Banyan Tree Phuket рассказала, что повышать тарифы в зимнем сезоне 2023/2024 отель не планирует. Такая же информация поступила недавно и от отелей Anyavee Resort Group в Краби.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР