27 апреля, суббота
 
 

Форум-выставка «Интурмаркет-2024» открылась 16 марта в Москве

Сегодня в московском «Экспоцентре» открылась XIX международная туристическая выставка «Интурмаркет». Мы заглянули на экспозиционную площадку и выяснили, чем она удивляет посетителей в этом году.

В выставке этого года  принимают участие более 700 компаний, около 80% из них - российские, они представляют 68 регионов нашей страны. Но есть и зарубежные участники из 13 стран, среди которых Белоруссия, Китай, Куба, Армения, Иран, Вьетнам, Азербайджан, Турция и ряд других.

В выставке «Интурмаркет-2024» в 2024 году участвуют более 700 компаний. Фото: АТОР
Стенд Республики Башкирия. Фото: АТОР
Акцент на зрелищность и интерактивность. Фото: АТОР
На многих стендах в течение трех дней для гостей предусмотрены дегустации. Фото: АТОР

Среди новинок экспозиции этого года – стенды межрегиональных проектов «Серебряное ожерелье», «Императорский маршрут», «Яркие выходные в Приволжье». Уделено внимание детскому и семейному туризму - 35 профильных операторов представляют такой отдых на объединенном стенде.

Интерактивные элементы экспозиции. Фото: АТОР

Стоит отметить, что ряд участников выставки сделали акцент на интерактивность и зрелищность. Так, на стенде Астраханской области можно сделать фотографии с уникальными лотосами, поучаствовать в беседе с астраханским ханом, в познавательных мастер-классах.

на стенде Астраханской области можно сделать фотографии с уникальными лотосами. Фото: АТОР

На стенде Рязанской области можно познакомиться с «живыми» брендами г. Касимова и Касимовского района, в частности, со знаменитой Бабой Галей Ершистой и колоритным касимовским Мещеряком.

Среди участников есть и зарубежные представители. Фото: АТОР

На стенде Крыма гости рисуют в технике винный гризайль с использованием крымских напитков в качестве красок. Еще из интересного - посетители могут виртуально побывать на территории одного из ведущих санаторно-курортных комплексов, а технология дополненной реальности позволяет посетить роскошный Японский сад.

На многих стендах в течение трех дней для гостей предусмотрены дегустации и беспроигрышные лотереи.

Гостей угощают ароматным чаем и чак-чаком. Фото: АТОР

Особо обращает на себя внимание стенд Национального туристического офиса Китая. Там для гостей сегодня звучала традиционная народная музыка, исполняемая на древнекитайских инструментах Пипе и Эрху.

Стенд Национального туристического офиса Китая особо обращает на себя внимание. Фото: АТОР

Управление по делам культуры и туризма провинции Цзянсу подготовило для посетителей мастер-класс по традиционной китайской медицине, мастер-класс по боевому  искусству тайцзицюань, а также  по китайской живописи и чайной культуре.

На стенде Национального туристического офиса Китая для гостей сегодня звучала традиционная народная музыка. Фото: АТОР

К слову, китайский стенд насыщен не только событиями, но и количеством участников. Среди них: Национальный туристический офис Китая в Москве, Автономный Район Внутренняя Монголия, провинции Хайнань и Цзянсу, представительства китайских авиалиний: Hainan Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Air China, Beijing Capital Airlines, а также российский туроператор China Travel.

И, конечно, для участников мероприятия  запланирована большая деловая программа, в которой предусмотрено более 50 деловых сессий с выступлениями 300 авторитетных спикеров.

Стенд туроператора "Мультитур". Фото: АТОР

В частности, 16 марта в рамках деловой программы выставке с аншлагом прошла панельная дискуссия «Национальные туристические маршруты, зачем они нужны туроператору и территории». Ей мы посвятили отдельный обзор, который выйдет на нашем сайте в понедельник.

Выставка «Интурмаркет» в ЦВК «Экспоцентр» продлится до 18 марта. Ознакомиться с программой и приобрести бесплатный билет на «Интурмаркет-2024» можно на сайте: https://www.itmexpo.ru

Выставка будет работать еще два дня, до 18 марта. Фото: АТОР

Александра Тихонова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР