19 апреля, пятница
 
 

В сентябре по запросам туров удивили Кипр и Индия

Турция остается лидером по количеству запросов агентств и туристов, являющихся пользователями Sletat.ru. Как сообщает Аналитическая служба АТОР, почти 80% всех запросов в сентябре 2015 года пришлось всего на шесть стран – Турцию, Египет, Таиланд, Грецию, Вьетнам и Кипр.

Доля Турции в сравнении с прошлым сентябрем выросла на 12,8%, а общее количество запросов выросло в 2,5 раза.

Второе место, как и год назад, занял Египет с долевым показателем 27,2%. Долевой показатель запросов по Египту в сентябре 2015 года увеличился на 6,2% в сравнении с сентябрем 2014 года, а количество запросов выросло более, чем в 2,1 раза.

На третьем месте Таиланд. Доля направления составила 6,5%, что на 3,2% меньше, чем в сентябре прошлого года. Однако, количество запросов по Таиланду выросло на 10%.

Таким образом, в сентябре 2015 года совместная доля запросов по Турции и Египту составила рекордный показатель 63,4%. Год назад в сентябре он составлял 44,5%. Всего на тройку лидеров в сентябре пришлось 70,0% всех запросов, что на 15,7% больше долевого показателя этих стран в сентябре 2014 года.

Греция поднялась на две строчки в сравнении с сентябрем прошлого года, опередив Вьетнам и ОАЭ. В сентябре 2015 года количество запросов по Греции возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на четверть.

Пятую позицию рейтинга занял Вьетнам. В сравнении с сентябрем 2014 года количество запросов по стране сократилось более чем на 20%. Шестая позиция у Кипра, который поднялся на одну строку в ежемесячном рейтинге по сравнению с сентябрем 2014 года, опередив при этом ОАЭ. В сравнении с сентябрем 2014 года количество запросов по Кипру увеличилось почти на 30%.

50% стран из первых ТОР-30 в сентябре 2015 года показали положительную динамику спроса в сравнении с августом. Положительная динамика наблюдалась у Египта, Таиланда, ОАЭ, Индии, Доминиканы, Шри-Ланки, Чехии, Мальдив, Израиля, Кубы, Франции, Мексики, Андорры, Австрии и Сейшел.

По сравнению с августом 2015 года из ТОР-10 стран сентябрьского рейтинга выбыла только Болгария. Вместо нее в рейтинг вошла Индия, которая заняла 8-е место в сентябре вместо 12-го в августе.

Подробнее смотрите презентацию Аналитической службы АТОР >>>
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР