29 марта, пятница
 
 

Гастрономические шедевры в самом сердце Шелкового Пути

Устали от однотипных, приевшихся блюд?! Значит, вам однозначно стоит совершить гастрономический тур на родину Чингисхана - в Алматы. Самобытная пища древних кочевников не оставит равнодушным никого.

Яркие, красочные вкусы азиатской кухни Кореи, Японии, Китая. Колоритные кавказские мотивы из Грузии и Азербайджана. Широта души кухни славянских народов. Экзотические вкусы из Индии, Тайланда, Марокко. Изысканные гурманские удовольствия Европы. 

БЕСБАРМАК

Фотография предоставлена Depositphotos.com

Разнообразные гастрономические впечатления едва ли не со всех стран мира собраны в удивительном городе тысячи красок - Алматы. Но и это еще не все. Аутентичная душевная национальная казахская кухня - вот что точно останется в вашем сердце навсегда.

БАУРСАКИ

Фотография предоставлена pixabay.com

Издревле казахский народ славился своим гостеприимством. Родина кочевников порадует удивительнейшими экзотичными блюдами из конины, баранины, говядины и даже верблюжатины. Пожалуй, эта гастрономическая столица украдет сердца самых избирательных мясных гурманов.

КАЗЫ

Фотография предоставлена Depositphotos.com

Казы, бесбармак, куырдак, сорпа, палау: вы удивитесь, но эти настоящие казахские блюда принято кушать руками. Щедрое изобилие блюд и вкусов на столе принято называть «дастарханом», что символизирует высокую степень открытости, радости и доверия каждому гостю.

АЙРАН

Фотография предоставлена pixabay.com

Айран, а также напитки на основе кобыльего, козьего или коровьего молока – также являются «визитной карточкой» казахской кухни. 

Насладиться трапезой с полным погружением в самобытный колорит кочевников вы сможете в лучших ресторанах Южной Столицы: ресторан Тандыр, городской ресторан Жеты Казына, ресторан «Алаша», ресторан «Гакку», ресторан «Юрта» с панорамным видом на город.

МАНТЫ

Фотография предоставлена Depositphotos.com

Город тысячи красок - Алматы - дарит уникальную возможность каждому туристу найти что-то «под себя».

ПАСТА

Фотография предоставлена pixabay.com

Для гастрономических приключений в мир вкуса, атмосферы и уюта мы рекомендуем обращаться к «лучшим из лучших».  Насладитесь изысканностью и аристократичностью в атмосфере настоящей Итальянской виллы Villa Dei Fiore. Только здесь свежие продукты доставляются частными рейсами из Франции и Италии, а в погребах хранятся самые благородные сорта алкоголя. Здесь обедают даже президенты!

Отведать настоящие стейки из новозеландской говядины вы сможете в ресторане Crudo, который является двухкратным победителем в номинации «лучший ресторан».

ШАШЛЫК

Фотография предоставлена pixabay.com

Совместить атмосферу гор, свежесть воздуха и сервис международного уровня вам удастся в ресторанах Bellagio, у самого предгорья урочища Медеу. А добавить трапезе настоящую «альпийскую» нотку удастся в ресторане Chalet, находящимся на курорте Шымбулак.

ЧАЙ В КАЗАХСКОЙ ПИАЛЕ

Фотография предоставлена Depositphotos.com

Ценители панорамных видов по достоинству оценят ресторан премиум-класса, находящийся на 30 этаже в отеле The Ritz-Carlton. К слову, над дизайном ресторана работал всемирно известный дизайнер Питер Силлинг.

ПАЛАУ – КАЗАХСКИЙ ПЛОВ

Фотография предоставлена pixabay.com

Атмосферу «неспящего» модного города вы сможете оценить в модном ресторане Сергея Светлакова и Александра Орлова Zoloto, а также в ресторане Olivier, известном своим дизайном с использованием картин художника Жоржа Пузенкова. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР