19 апреля, пятница
 
 

ТОП 6 самых популярных водопадов в Европе

Количество великолепных водопадов могут быть находятся во многих уголках по всей Европе и привлекают тысячи туристов каждый год. Tourism Review совместно с HotelInsider с гордостью представляют наиболее значительные водопады - эти впечатляющие природные творения.

Водопад Powerscourt
Самый высокий водопад в Ирландии

Фото: pixabay.com

Великая гора дословно именуемая «Сахарная Голова», расположенная в провинции Уиклоу скрывает самый высокий водопад Ирландии - великолепный Пауэрскорт. Он расположен недалеко от деревни Enniskerry на реке Dargle. С высотой в 121 м, водопад предлагает потрясающий вид. Учебно-познавательный маршрут расположенный вблизи водопада предлагает туристам ознакомится с редкими видами деревьев, секвойи, буки, дубы, и прочей флоры и фауны.

Водопад Njupeskar
Самый высокий водопад в Швеции

Фото: flickr.com

70 метров свободного падения и общая высота - 93 метра - водопад Njupeskar является наиболее почитаемым из многих водопадов в Швеции. Расположен в северо-восточной части Fulufjallet национального парка и одноименных горах, самый высокий водопад страны хорошо известен своей захватывающей дух красотой. В зимний период он превращается в ледопад предлагая удивительное зрелище для туристов.

Grande Cascade de Gavarnie
Самый высокий водопад во Франции

Фото: commons.wikimedia.org

Grande Cascade de Gavarnie широко-далеко известен своей потрясающей красотой и высотой всей Европе. Он расположен в Cirque de Gavarnie - огромном ледниковом амфитеатре в Пиренейских горах. С суммарным перепадом высот в 422 метров, это самый высокий водопад во Франции. Водопад питается талым снегом и небольшим ледником находящимся в Испании. Вода просачивается под землей, и появляется в верхнем краю водопада.

Водопад Valaste
Самый высокий водопад в Эстонии

Фото: commons.wikimedia.org

Валасте Водопад, национальный символ и культурное наследие Эстонии, размещается неподалеку побережья Балтийского моря. С солидной высотой в 30,5 м, Valaste является популярным туристическим местом не только летом, но и в зимнее время, когда он превращается в огромную глыбу льда. Посетители наслаждаются хорошо продуманным маршрутом для посетителей, включая двойную винтовую лестницу для спуска со скалы. Смотровая площадка находящаяся в непосредственной близости открывает захватывающий вид на это чудо природы.

Водопады Krimmler
Самых высоких водопадов в Австрии

Фото: pixabay.com

Расположенный в национальном парке Hohe Tauern , водопады Krimmler являются самыми высокими водопадами Австрии, которые могут похвастаться впечатляющей высотой - 380 метров. Ежегодно около 350 тысяч туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотой этого места. Туристическая тропа позволяет посетителям приблизится и полюбоваться водопадом с непосредственной близости.

Cascate delle Marmore, Италия
Крупнейший рукотворный Водопад

Фото: commons.wikimedia.org

Cascate делле Мармор в Умбрии, был создан в 271 году до нашей эры древними римлянами, когда они перенаправляются реку Velino в русло реки Nera. С высотой в 165 метров, водопад является не только крупнейшим антропогенным водопадом в мире, но и безусловно старейшим подобного рода творением рук человека. Туристический маршрут вдоль всего падения позволяет посетителям взобраться на самую вершину водопада. В середине маршрута для туристов сооружен тоннель, который ведет к площадке обозрения в непосредственной близости от водопада, где каждый посетитель гарантированно промокнет от брызг падающей воды – что для многих туристов является безусловной частью экскурсии.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР