18 апреля, четверг
 
 

7 самых роскошных оперных театров в Европе

Любителям классической музыки, оперы и европейской архитектуры всерьез стоит рассмотреть вопрос о посещении по крайней мере нескольких из самых престижных домов оперы в Европе. Хотя поездки по оперным театрам редко входят в программу туристического тура, но те туристы, которым удается их посетить, всегда восторженно о них отзываются, называю их самыми памятными моментами поездки. Вот несколько из популярнейших оперных домов, которые туристы должны рассмотреть и добавить в маршрут своей поездки по Европе. Для вас от Tourism-Review.com.

Королевский театр Ковент-Гарден, Лондон, Англия

В настоящее время этот дом оперы третий из построенных в Ковент-Гардене, первый был построен в 1732 году. В первые 100 лет, дом оперы служил только как театр, хотя в настоящее он является домом для оркестра, балетной труппы, а так же для оперной труппы. Некоторые из самых известных представлений в нем были операми, написанными Георгом Генделем, часть которых была написана специально для этого оперного театра.

Королевский театр Святого Карла (Оперный театр Сан-Карло) - Неаполь, Италия

Оперный театр Сан-Карло был введен в эксплуатацию в 1737 году королем Карлом де Бурбоном. До строительства Ла Скала, Оперный театр Сан-Карло был самым престижным театром в Италии. В нем состоятось множество опер, самые известный из которых написаны Джоаккино Россини.

Королевская опера Версаля – Версаль, Франция

Королевская опера была построена в версальском дворце в 1769 году по проекту архитектора Анж-Жака Габриэля, чтобы отпраздновать брак между дофином, королем Людовиком XVI и его невестой Марией-Антуанеттой, австрийской принцессой. Сегодня посетители могут посетить Королевскую оперу во время специального гала-представления или во время экскурсии по дворцу.
Королевская опера богато украшена, чтобы соответствовать остальному дворцу, хотя Анж-Жак творчески заменил часть материалов. Например, стены выглядят как мраморные, но на самом деле деревянные и просто покрашены. Королевская опера так же славится своими голубыми занавесками и гармоничным сочетанием золотых, розовых и зеленых украшений. Королевская опера так же может похвастаться двумя балконами и коллонадой, которую не видно до конца из-за аккуратного размещения зеркал.

Ла Скала ( Театр Ла Скала) – Милан, Италия

Ла Скала был построен в 1778 году и, возможно, это самый известный театр в мире. Ла Скала тесно связан со многими величайшими композиторами мира, в том числе, Россини, Доницетти и Верди. По сей день, многие из самых уважаемых певцов выступают в Ла Скала, благодаря подземному тоннелю, установленному под деревянными полами оркестра, он может похвастаться непревзойденной акустикой.

Большой театр – Москва, Россия

Хотя Большой театр и был закрыт на реконструкцию в 2005 году, но в 2012 его снова открыли. Большой театр был построен в 1825 году и открыт выступлением балета «Золушка» Фернандо Сора. На протяжении своей долгой истории Большой театр поставил множество балетов мирового уровня, прежде всего известные произведения Юрия Григоровича «Раймонда», «Лебединое Озеро» и «Золотой Век».
Туристы посещающие Россию не должны покидать Москву без посещения Большого театра. Он имеет 4 балкона и впечатляющий неоклассическая галерея, особенностью которой является статуя мифологического бога Аполлона и его колесницы. В театре также есть верхняя галерея, где все места – подлинный Чиппендейл и покрыты красным булатом.

Венская государственная опера (Vienna Staatsoper) – Вена, Австрия

Венский государственный дом оперы был построен в 1869 году и открыт исполнением оперы Моцарта «Дон Джованни». К сожалению, большая часть дома оперы была разрушена во время второй мировой войны, когда союзные войска бомбили вену в 1945 году. Но к счастью, его знаменитая лестница и некоторые другие части здания пережили бомбежку. Чтобы увидеть первоначальное великолепие Венской государственной оперы, убедитесь что идете через главный вход, где вы найдете великолепные театральные кассы в фойе.

Парижская опера (Опера Гарнье) – Париж, Франция

Парижский дом оперы был построен в 1875 году в качестве постоянного места выступления для самых успешных опер Парижа. Дом оперы хорошо узнаваем благодаря его куполообразной крыше, которая выделяется даже в городе экстраординарных зданий. Интерьер оперного дома также впечатляет и имеет парадные лестницы, изысканные статуи, фрески и люстры. Каждый год в Парижской опере по-прежнему проходит множество опер, несмотря на вместимость 1875 года.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР