19 марта, вторник
 
 

ТОП-20 самых популярных туристических достопримечательностей в Instagram

В свежем хит-параде наиболее «инстаграммируемых» туристических достопримечательностей, составленном TravelBird и порталом MarketWatch, присутствуют как исторические здания, так и развлекательные центры, фестивали, национальные парки и наиболее живописные пляжные курорты.

В конце апреля этого года социальная сеть Instagram объявила, что за два года она удвоила свою базу пользователей до 700 млн человек в месяц; 88,48 млн из этих пользователей находятся в США, в то время как Россия занимает второе место с 27,52 млн человек, которые регулярно заходят в эту соцсеть.

Итак, представляем рейтинг ТОП-20 самых популярных мест в Instagram(по состоянию на май 2017 года:

20. ЭМПАЙР-СТЕЙТ-БИЛДИНГ, НЬЮ-ЙОРК, США

Количество меток геолокации: 1,536,186

Фото: pixabay.com

Эмпайр-стейт-билдинг в настоящее время является четвертым по высоте небоскребом в США, уступая Башне Свободы в Нью-Йорке, Уиллис-Тауэр и Трамп-отелю в Чикаго. Здание имеет высоту 443,2 м от земли до верхушки шпиля и 381 м – от земли до крыши.

19. МЕРТЛ-БИЧ, ЮЖНАЯ КАРОЛИНА, США

Количество меток геолокации: 1,602,759

Фото: commons.wikimedia.org

Небольшой, но очень живописный городок на берегу океана. Это центр агломерации под названием «Мертл-Бич и Гранд-Странд» – в нее входит целый комплекс небольших островов и прибрежных городов, которые тянутся от Джорджтауна до города Литл Ривер.

18. ЙОСЕМИТСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК, КАЛИФОРНИЯ, США

Количество меток геолокации: 1,733,680

Фото: pixabay.com

Национальный парк славится своими ландшафтами и природой: гранитными скалами, водопадами, реками с прозрачнейшей водой и рощами секвойядендронов (гигантской секвойи). Около 89% территории парка считается зоной дикой природы. В 1984 году парк получил статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

17. КОЛИЗЕЙ, РИМ, ИТАЛИЯ

Количество меток геолокации: 1,752,045

Фото: pixabay.com

Колизей, как одно из самых величественных и грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени, часто выступает символом Рима в той же степени, как, например, Эйфелева башня в Париже.

16. БУРДЖ-ХАЛИФА, ДУБАЙ, ОАЭ

Количество меток геолокации: 1,808,173

Фото: pixabay.com

Это (пока) самое высокое сооружение в мире имеет высоту 828 м и 163 этажа, причем 180 метров приходится на шпиль (также самый длинный в мире). К слову, в 2020 году в Дубае ожидается открытие 928-метровой башни в Дубай-Крик Харбор.

15. ВАЙКИКИ, ГАВАЙИ, США

Количество меток геолокации: 1,939,768

Фото: pixabay.com

Вайкики - туристический и культурный центр Гонолулу, столицы Гавайских островов. На гавайском языке «вайкики» означает «струящаяся свежая вода» - по названию ключей и ручьев, подпитывающих болотистую местность, отделившую Вайкики от остального острова.

14. ГРАНД-КАНЬОН, АРИЗОНА, США

Количество меток геолокации: 1,989,316

Фото: pixabay.com

Один из глубочайших каньонов в мире. Ежегодно Гранд-Каньон посещают более 4 млн человек. Среди туристов пользуется популярностью также сплав по реке Колорадо на надувных плотах и спуск в каньон на мулах.

13. СВЯЩЕННАЯ ДОЛИНА ИНКОВ, ПЕРУ

Количество меток геолокации: 2,195,108

Фото: pixabay.com

Долина, образованная рекой Урубамба, находится в перуанских Андах недалеко от города Куско и руин древнего города Мачу-Пикчу. Согласно данным арехеологов, именно здесь располагался центр Империи Инков.

12. НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, США И КАНАДА

Количество меток геолокации: 2,198,459

Фото: pixabay.com

В нескольких сотнях метров ниже по течению от водопада через Ниагару перекинут «Радужный мост», открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами, США и Канадой. Наиболее красочный вид на водопад, впрочем, открывается с канадского берега.

11. МАРДИ ГРА, НОВЫЙ ОРЛЕАН, США

Количество меток геолокации: 2,202,256

Фото: pixabay.com

Фестиваль Марди Гра можно назвать аналогом восточнославянской Масленицы. Отмечается во вторник перед началом католического Великого поста. Из городов США самые массовые и пышные празднования проходят именно в Новом Орлеане.

10. ОКТОБЕРФЕСТ, БАВАРИЯ, ГЕРМАНИЯ

Количество меток геолокации: 2,262,885

Фото: pixabay.com

Это самое большое «народное гуляние» в мире длительностью в 16 дней в среднем посещает около 6 млн человек из разных уголков мира. Праздник отличается огромным количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

9. СОБОР НОТР-ДАМ, ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

Количество меток геолокации: 2,517,129

Фото: pixabay.com

Нотр-Дам-де-Пари служит кафедральным собором католической архиепархии Парижа. Как считают современные археологи, на месте Нотр-Дам-де-Пари находились четыре различных храма: раннехристианская церковь IV века; меровингская базилика; каролингский собор и, наконец, романский кафедральный собор.

8. ТАЙМС-СКВЕР, МАНХЭТТЕН, США

Количество меток геолокации: 2,517,129

Фото: pixabay.com

Площадь (на самом деле – небольшая площадка) Таймс-сквер в Нью-Йорке является одной из самых посещаемых достопримечательностей мира, куда ежегодно приезжает сфотографироваться около 50 млн туристов. Площадь называют «перекрёстком мира», она ежедневно пропускает через себя более 300 тысяч пешеходов и 115 тысяч водителей.

7. БИГ-БЕН, ЛОНДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Количество меток геолокации: 2,561,617

Фото: pixabay.com

По решению британского парламента башня переименована в Башню Елизаветы в 2012 году, в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II. Большие часы Вестминстера являются третьими по размеру в мире (после часов Абрадж аль-Бейт и Ратуши Миннеаполиса) четырехсторонними часами с боем.

6. ЛАС-ВЕГАС-СТРИП, НЕВАДА, США

Количество меток геолокации: 3,653,548

Фото: pixabay.com

На этом семикилометровом участке бульвара Лас-Вегас в настоящее время располагается множество заведений - гостиницы, торговые центры, казино, парки развлечений и так далее. Наиболее известные: «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Луксор Лас-Вегас».

5. БЕРЛИНСКАЯ СТЕНА, БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ

Количество меток геолокации: 4,595,501

Фото: pixabay.com

В свое время стена стала площадкой для творчества многочисленных художников. К 1989 она превратилась в многокилометровую выставку граффити, в том числе весьма высокохудожественных. После разрушения стены ее фрагменты быстро превратились в объекты торговли.

4. ЮЖНЫЙ ПЛЯЖ, МАЙАМИ, США

Количество меток геолокации: 4,689,396

Фото: pixabay.com

Самое модное и «инстаграмное» место в округе Майями славится своей ночной жизнью, разнообразием клубов и развлечений. Это настоящий центр притяжения местных блогеров, фотографов, туристов и любителей побегать по утрам вдоль Атлантического побережья.

3. ДИСНЕЙ УОРЛД, ФЛОРИДА, США

Количество меток геолокации: 5,465,098

Фото: pixabay.com

Самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире, которому удалось превратить город Орландо в процветающий туристический центр.

2. ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ, ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

Количество меток геолокации: 7,253,011

Фото: pixabay.com

Ее называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой. Тем не менее, она также заняла первое место в рейтинге самых разочаровывающих туристов достопримечательностей, составленном одной туристической компанией в 2007 году. Эйфелевой башней, согласно данным опроса, выразили разочарование более четверти опрошенных: они заявили, что на ней слишком много народу, чтобы можно было насладиться видом.

1. ДИСНЕЙЛЕНД, КАЛИФОРНИЯ, США

Количество меток геолокации: 14,615,952

Фото: pixabay.com

Золотой призер рейтинга. Суммарное количество туристов, посетивших этот воссозданный «вживую» мир мультфильмов и сказок, - около 600 млн человек с момента его открытия - 17 июля 1955 года.

Удачного вам инстаграмминга этим летом! 

Напоминаем тем, кто готовится к увлекательному летнему отдыху, что нашем портале также можно прочитать еще ряд свежих материалов, которые помогут вам определиться с направлением отдыха или выбором достопримечательностей для посещения.

Так, семейным туристам, главным критерием выбора отеля для которых является наличие аквапарка или водных горок, мы рекомендуем ознакомиться с материалом «Куда поехать в Турцию с ребенком. Лучшие отели с водными горками».

Любителям Туниса рекомендуем актуальные советы и рекомендации по выбору курорта и отеля в Тунисе для отдыха с детьми.

Тем, кто заботится о том, чтобы ребенок не просто спал днем в номере, а увлекательно и с пользой проводил время со сверстниками мы советуем прочитать обзор нашего корреспондента по итогам майской поездки в Турцию – «Тройка самых привлекательных турецких отелей с детскими мини-клубами в провинции Анталья».

Если вы намерены этим летом отлично провести время на Черном море, причем с «турецким комфортом», то настоятельно советуем вам прочитать наш обзор «ТОП пляжных отелей с системой «все включено» в России».

Любителям шоппинга рекомендуем свежий материал «Секреты шоппинга в Барселоне», а тем, кто ищет высоты – статью «Тур над пропастью: ТОП-10 высотных экскурсий мира».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР