29 марта, пятница
 
 

Туристические новинки Дубая сезона 2018 года

Дубай динамично растет и развивается. Каждый год здесь появляются новые парки, развлечения, достопримечательности. Даже если вы отдыхаете в Дубае каждый год, приезжая сюда в очередной раз, вы всегда найдете для себя что-то новое.

LA PERLE

Акватеатр La Perle стал жемчужиной района Аль Хабтур Сити. Первое в стране постоянное театрализованное шоу, поставленное художественным руководителем Франко Драгоне, будет идти на уникальной сцене мирового класса.

La Perle ― это шоу, отражающее дух Дубая, где невозможное становится возможным. Специально для этого представления была построена «аквасцена», гигантский бассейн площадью 860 кв.м., вмещающий 2,7 миллионов литров воды. Каскадные водопады, виртуозные акробатические трюки, прыжки в воду с высоты 25 метров и фантастические герои ― все это удерживает внимание публики от первой до последней минуты.

Театр, рассчитанный на 1300 мест, создает эффект полного присутствия. Зрительный зал, устроенный по принципу амфитеатра (всего 14 рядов кресел с обзором 270 градусов), дает возможность погрузиться во все происходящее на сцене, в каком бы ряду и на каком бы месте вы ни оказались. Мы рекомендуем серебряные места в ряду N или золотые места в ряду A для наиболее удобного обзора.

Для торжественных случаев стоит не поскупиться на VIP-билеты: вас ждет прием приватном лаунже с фуршетом перед шоу, после чего вас проводят в роскошную театральную ложу с мягкими креслами, из которой открывается лучший вид на сцену.

Расположение: Район Аль Хабтур Сити на Шоссе шейха Зайда

Цена билета: Стоимость билетов начинается от 400 дирхамов.

Время работы: Шоу La Perle проводится два раза каждый вечер, пять дней в неделю. Представления со вторника по пятницу начинаются в 19:00 и 21:30, по субботам ― в 16:00 и 19:00.

DUBAI FRAME

С момент открытия в январе 2018 года «Рамка» Dubai Frame стала излюбленным местом гостей и жителей города. Вид на Дубай со 150-метровой высоты захватывает дух ― город отсюда виден как на ладони. Все красоты Дубая, начиная от старого района Дейра и искрящихся вод Арабского залива и заканчивая дюнами Аравийской пустыни и головокружительными небоскребами района Дубай Марина, предстанут перед вашими глазами в полном великолепии.

Dubai Frame открывает вид на город с двух разных углов: с одной стороны, на исторические истоки Дубая, когда он был скромной деревушкой ловцов жемчуга, с другой ― на головокружительные небоскребы современного мегаполиса. Взглянув на север, вы увидите Старый Дубай и бухту Дубай Крик со снующими по ней традиционными лодками дау и раскинувшимися по ее берегам базарами.

На юге перед вами откроется вид на завораживающий Новый Дубай с его сверкающими небоскребами, искрящимися гаванями и диковинными архитектурными сооружениями. Находясь на земле и глядя сквозь стальную позолоченную раму, можно увидеть Дубай в его двух исторических обличьях.

В галерее на нижнем уровне Dubai Frame расположена фантастическая иммерсивная выставка. Погрузиться в историю города вам помогут проекции, аудио-визуальные объекты, а также искусственно воссозданная дымка и ароматы.

Раму увенчивает кристально прозрачный стеклянный мост, который стал первым в регионе. Мост со стеклянной панелью площадью в 25 квадратных метров соединяет две параллельные башни, расположенные друг от друга на расстоянии 93 метров.

Ступив на прозрачный мост, вы почувствуете, что парите над 150-метровой бездной. Но бояться нечего! Стеклянная панель, выполненная из материалов наивысшего качества, прочнее стали.

Аттракцион Virtual Metropolis ― это своеобразный «тоннель путешествий во времени», который откроет перед вами виртуальный мир прошлого и будущего Дубая.

Расположение: парк Забиль.

Цена билета: Вход только по электронным билетам. При входе потребуется показать свой электронный билет на экране устройства. Вход для взрослых - 50 дирхамов ($13,6), для детей — 20 дирхамов ($8,1). Дети до трех лет, пожилые люди и инвалиды (и два сопровождающих) – бесплатно.

Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

КАНАЛ ДУБАЙ

Канал, который был построен всего 3 года назад, имеет протяженность 3,2 км и ширину от 80 до 120 метров. Он пересекает главную наземную артерию Дубая, Шоссе шейха Зайда, проходит через Парк Сафа и «впадает» в район Джумейра, связывая город с Арабским заливом. Канал дает городу прибрежную полосу протяженностью 6,4 км, 80 000 кв.м для общественных зон отдыха, а также 3 км беговых дорожек и 12 км велотрека.

В месте пересечения Канала с мостом Шоссе шейха Зайда устроен механический водопад. Под воздействием насосов вода спускается с моста, создавая впечатление настоящего водопада, но при приближении судна к мосту специальный сенсор отключает водный поток. Искусственный водопад особенно эффектно смотрится с прогулочной набережной.

Канал будут украшать пять пешеходных мостов, откуда будет открываться живописный вид. Район, прилегающий к каналу, будет застроен отелями, магазинами и ресторанами. Здесь также появится пристань, а вдоль набережной раскинется променад. Песчаный мыс будет продолжен и соединится с пляжным парком Jumeirah Beach Park.

Расположение: Канал связывает Арабский залив через бухту Крик в Старом Городе с новым деловым районом Business Bay.

DUBAI OPERA

Dubai Opera - новое архитектурное чудо города. На сцене театра выступают лучшие оперные солисты и симфонические оркестры, именитые балетные и театральные труппы. Архитектурный шедевр на 2000 мест, построенный по проекту голландского архитектора Януса Ростока, стал главным культурным центром Дубая. По словам генерального директора Оперы Яспера Хоупа, «с технической точки зрения, от света и гибкой планировки до оборудования – это настоящее произведение искусства». 

Здание оперы, расположенное по соседству с такими символами города, как Фонтан Дубай и небоскреб Бурдж-Халифа, являет собой образ арабской лодки дау, устремленной в будущее. Эту идею воплотил в стекле и бетоне голландский архитектор, проживающий в Дубае, Янус Роксток. Дубайская опера рассчитана на 2000 зрителей.

Дубайская опера, как главный проект элитного культурно-развлекательного центра The Opera District, привозит на Ближний Восток лучших исполнителей из мира балета, оперы и театра. Капитан этого судна знает свое дело. У штурвала стоит бывший руководитель Королевского Альберт Холла в Лондоне, Яспер Хоуп.

Расположение: район Даунтаун, Dubai Opera

ETIHAD MUSEUM

Новое здание исторического музея Etihad Museum состоит из интерактивных павильонов, где посетители могут узнать об истории ОАЭ (особое внимание здесь уделено временному отрезку между 1968 и 1974 годами), просматривая фотографии и фильмы. Посетители смогут узнать множество неизвестных исторических фактов о жизненном укладе населения до подписания отцами-основателями договора об объединении семи эмиратов, и о последовавшем затем, стремительном экономическом развитии Объединенных Арабских Эмиратов.

Музей, занимающий площадь более 25 000 квадратных метров, построен там, где раньше находилось историческое здание Дома Союзов, в котором в 1971 году была подписана конституция ОАЭ. Архитектурный проект, разработанный канадскими архитекторами Морияма и Тешима (Moriyama and Teshima), изобилует скрытыми значениями - уникальная изогнутая белая крыша музея символизирует конституцию, а семь колон символизируют ручки, использованные для подписания первоначального соглашения.

Расположение: Джумейра 1, улица Второго Декабря, Etihad Museum.

Цена билета: взрослые (от 25 лет) – 25 дирхамов; студенты (5-24 года) – 10 дирхамов, группы (от 10 человек) – 20 дирхамов с человека, дети до 5 лет и инвалиды – бесплатно.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 17.00

DUBAI SAFARI PARK

Открывшийся в конце 2017 ода сафари-парк стал домом для более 3 тысяч животных. Территория парка занимает 119 гектар.

В парке предлагаются подходящие условия для различных видов (их здесь более 350) диких животных. Некоторые животные в Dubai Safari Park, были подарены парку другими зоопарками, а или приняты парком для реабилитации.

Парк поделен на деревни (villages) – Арабская, Азиатская, Африканская. Есть зона открытого Сафари, а также Детская ферма. Посетители могут передвигаться от одного района к другому на автомобилях, работающих на солнечных батареях.

Задача Dubai Safari Park – стать эко-friendly достопримечательностью, где большинство объектов работает на солнечных батареях.

Оросительная система для рециркуляции воды, утилизация отходов и переработка отходов также управляются безопасными для экологии системами.

Расположение: Дубай Сафари Парк

Цена билета: Взрослые – 50 дирхамов, дети с трех лет – 20 дирхамов. Дети до трех лет, пенсионеры (после 60 лет), инвалиды – бесплатно.

Время работы: парк закрыт в летний период и работает с октября.

Фотографии предоставлены Dubai Tourism

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР