20 апреля, суббота
 
 

Израиль увеличивает суммы субсидий для чартеров в Эйлат

Программа субсидирования чартерных авиарейсов из России в Эйлат (аэропорт Овда, Израиль) продлена на 2018-2019 годы, сообщили в Министерстве туризма Израиля. Увеличены на 25% и сами суммы компенсации.

«В рамках программы субсидирования рейсов Министерство туризма Израиля будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере €60 за каждого пассажира», - сообщают в министерстве.

Согласно новым объявленным срокам, программа будет действовать в период с 1 сентября 2018 по 31 мая 2019, исключая периоды 23-30 сентября, а также 19-26 апреля. Заявки на участие в программе могут подать только компании, совершившие не менее 16 перелетов в Овду и обратно. Крайний срок подачи заявки – 15 октября 2018 года.

Напомним, что ранее в рамках программы субсидирования рейсов в Эйлат, Министерство туризма Израиля возмещало компаниям-перевозчикам и консолидаторам сумму в размере 45 евро за перевозку каждого туриста в аэропорт Овда.

По последним данным, в период с 3 сентября 2017 года по 25 января 2018 года из России в аэропорт Овда было выполнено 111 рейсов со средней загрузкой 80%. За отчетный период на этих рейсах в Эйлат прибыло 17 643  гостя из России, что на 5% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Российские туроператоры в этом зимнем сезоне фиксировали рост спроса на Эйлат.

Подробнее о том, когда ехать в Эйлат и какие отели рекомендовать разным категориям туристов, читайте в этом материале

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР