28 марта, четверг
 
 

Все о ценах на Новый год и зимнем отдыхе на морских курортах Турции

Какой отдых и развлечения ждут россиян в новогодние праздники на приморских курортах Турции, во сколько обойдется такое путешествие и какие варианты перелета предлагают туроператоры, «Вестник АТОР» узнал у ведущих игроков по турецкому направлению.

Мягкий климат, безвизовый въезд, разнообразие полетных программ из регионов России, привлекательные цены в низкий сезон и возможность отдыха по системе «все включено» обеспечивают Турции место в ТОПе продаж зимнего сезона 2018/2019. Как сообщила Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, Турция в этом году возглавляет рейтинг самых популярных новогодних направлений.

Как сообщила Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, Турция в этом году возглавляет рейтинг самых популярных новогодних направлений.

Эксперты туроператора ANEX Tour в свою очередь отмечают: Турция теперь является тем направлением выездного туризма, которое востребовано туристами на протяжении всего года. Подтверждение этому тезису – зимние программы «Интуриста» и TUI Россия: данные туроператоры впервые в этом сезоне работают по Турции и довольны спросом на продукт. «Мы перешли на круглогодичный режим туроперейтинга по Турции, поскольку увидели востребованность направления в этом зимнем сезоне. Спрос достаточно активный», –- сообщили в пресс-службе «Интуриста».

Как добавляют эксперты туроператора «Библио-Глобус», в зимнем сезоне Турция также популярна благодаря большому количеству отелей с подогреваемыми бассейнами, насыщенным развлекательным программам, а также богатому культурному и историческому наследию.

Еще одно преимущество зимней Турции – богатая экскурсионная программа. В ассортименте – экскурсионные поездки в Стамбул, Памуккале, Демре и Кекова. Из всех курортных зон предлагается экскурсия в парк развлечений The Land of Legends. Также не оставит равнодушным посещение Аквариума в Анталье, который интересен и детям, и взрослым.

ТУРЦИЯ ВЫРОСЛА В СПРОСЕ НА НОВЫЙ ГОД

Ожидаемо пик продаж зимней Турции приходится на новогодний период. У туроператора Coral Travel Турция – новогоднее направление номер 1 по количеству заявок. На период новогодних каникул Турция стабильно занимает первое место по спросу и у ANEX Tour. «Количество забронированных туров за период в 2018 году в соотношении с прошлым годом увеличилось в два раза», – проинформировали в пресс-службе туроператора.

На период новогодних каникул Турция у Coral Travel стабильно занимает первое место по спросу. Количество забронированных туров в 2018 году в соотношении с прошлым годом увеличилось в два раза.

По информации пресс-службы «Библио-Глобуса», бронирования по Турции на зимние даты идут довольно активно и превышают прошлогодние показатели на 37,4%. Спрос на туры в период новогодних каникул вырос на 11%, продажи идут достаточно ровно, глубина бронирования на праздничные даты достигает 5 месяцев, сообщили представители туроператора.

У «Интуриста» новогодние заезды уже практически полностью проданы, схожая картина и по январю. У клиентов TUI Россия Турция пользуется самым активным спросом на новогодние заезды, в остальные периоды спрос оценивается как «умеренный».

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТУРЦИЮ НА НОВЫЙ ГОД

В основном в новогодний период и в целом зимой туристы бронируют туры в турецкие отели 4 и 5* с питанием All Inclusive, спросом пользуются прежде всего такие курорты, как Белек, Сиде, Анталья и Аланья, Кириш, сообщают туроператоры.

Средняя продолжительность туров в Турцию зимой у россиян – от 3 до 11 ночей, у ряда компаний основной спрос приходится на недельные заезды. В основном в зимнюю Турцию едут пары и молодежь. Долю семейных туристов с детьми хорошо демонстрируют продажи «Библио-Глобуса» – таких около 20% от общего количества заявок.

Новогодние туры в Турцию сейчас можно купить у туроператоров по цене от 42–49 тыс. р. за неделю на двоих (с перелетом туда-обратно, трансферами, питанием AI и медстраховкой). Средняя сумма выше – от 60 тыс. р. на неделю.

Coral Travel: средняя сумма тура на отдых в Аланье на Новый год – 68 тыс. р на двоих. В частности, недельный отдых в отеле White Gold Hotel & SPA 5* в Аланье с заездом 25 декабря обойдется от 41 610 р. на двоих.

ANEX Tour: стоимость туров в отели на побережье с новогодним заездом стартуют от 45 000 р. на двоих (Сиде, 7 дней, 5* AI).

«Библио-Глобус»: минимальная стоимость недельного тура на новогодние даты в Турцию (с авиаперелетом, размещением в отеле 3* и питанием «все включено») – от 49 050 р. на двоих.

ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ОТЕЛЕЙ ТУРЦИИ ЗИМОЙ

И приморские, и городские отели, как правило, готовят праздничные и развлекательные программы, где выступают местные и иностранные звезды, в том числе и российские поп-исполнители, во многих отелях обязателен гала-ужин.

Туроператоры назвали ТОП-5 самых бронируемых приморских отелей Турции на зимний сезон 2018/2019 гг.

Coral Travel: Анталья и Белек: Xanadu Resort Hotel, Gloria Golf, Baia Lara Hotel, Alva Donna Exclusive, Royal Seginus.

Кемер: Doubletree By Hilton Antalya, Mirage Park, Rixos Beldibi, Akka Alinda, Paloma Foresta.

Сиде: Alva Donna Beach Resort Comfort, Jadore Deluxe Hotel & Spa 5*, Trendy Verbena Beach 5*, Paloma Oceana Resort 5*.

Аланья: Justiniano Deluxe, Justiniano Club park Conti, Eftalia Aqua Resort.

По информации Coral Travel, открытые подогреваемые бассейны есть в следующих популярных отелях: Baia Lara Hotel, Alva Donna Exclusive, Royal Seginus, Paloma Foresta, Alva Donna Beach Resort Comfort.

По информации Coral Travel, открытые подогреваемые бассейны есть в следующих популярных отелях: Baia Lara Hotel, Alva Donna Exclusive, Royal Seginus, Paloma Foresta, Alva Donna Beach Resort Comfort.

Крытые подогреваемые бассейны работают в следующих отелях: Xanadu Resort Hotel, Baia Lara Hotel, Gloria Golf, Alva Donna Exclusive, Royal Seginus, Doubletree By Hilton Antalya, Mirage Park, Rixos Beldibi, Paloma Foresta, Akka Alinda, Alva Donna Beach Resort Comfort, Jadore Deluxe Hotel & Spa 5*, Trendy Verbena Beach 5, Paloma Oceana Resort 5*, Justiniano Deluxe, Justiniano Club park Conti.

ANEX Tour: в топе спроса Trendy Lara 5* (Анталья), Sensitive Premium Resort & Spa 5* (Белек), Port River Hotel Spa 5* (Сиде), The Sense Deluxe 5* (Сиде, Кумкёй) и Aska Lara Resort & Spa 5* (Анталья).

TUI Россия: самые востребованные – отели цепочек Rixos, Gloria, Alva Donna.

«Интурист»: чаще всего бронируются такие гостиницы, как Trendy Lara, Side Algeria, отели цепочки Rixos.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗИМНЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ В КАЛЕИЧИ И АЛАНИИ

У зимнего спроса на Турцию в этом году есть и новые интересные тренды.

Так, что касается Антальи, то все больше туристов зимой в целом и на Новый год в частности интересуются возможностью проживания в самом сердце этого популярного курорта – в Калеичи (старом городе Антальи). Кстати, и там сейчас уже можно найти отдых по системе «все включено».

Марина Макаркова из Coral Travel советует расположенный в центре Калеичи отельTuvana Hotel Old Town Special Category. Это шикарный бутик-отель, состоящий из 6 корпусов. Это единственный отель в старой Анталье, который предлагает питание от завтраков до «все включено». Здесь работает русскоговорящий персонал.

Также в центре Калеичи Coral Travel советует Delight Deluxe Boutique Hotel и Delight Deluxe Apart Hotel – бутик-отель и апартаменты с кухней. В обоих объектах отличный сервис и достойное размещение. Тем, кто ценит изысканную гастрономию, Coral Travel рекомендует рассмотреть вариант с проживанием в Alp Pasa Hotel Special category, одном из старейших отелей Калеичи. Именно на территории этого отеля находятся рестораны, которые считаются лучшими на анталийском побережье.

Что касается Антальи, то все больше туристов зимой в целом и на Новый год в частности интересуются возможностью проживания в самом сердце этого популярного курорта – в Калеичи.

Обращают внимание эксперты и на преимущества отдыха в Аланье. Во-первых, это более южный регион, чем тот же Белек или Кемер, поэтому и зимняя температура воздуха там на 3–5 градусов выше. К тому же климат в Аланье достаточно сухой, что также важно для зимнего отдыха: находиться с семьей зимой здесь будет достаточно комфортно.

В плюс Аланье и более доступный ценник: при прочих равных условиях стоимость отдыха в Аланье ниже, чем в соседних регионах. К тому же на зимний период местные отели дают специальные предложения.

Удобна и логистика: трансфер от аэропорта Газипаша, куда зимой летает Coral Travel 2 раза в неделю, до отелей Аланьи займет ориентировочно от 15 до 40 минут. Также из аэропорта Газипаша можно быстро добраться до региона Сиде, время в пути составит от часа до 1,5 часов.

ЗИМНИЕ ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРОВ В ТУРЦИЮ

Coral Travel: полетная программа по маршруту Москва – Анталья ежедневно, программа Москва – Газипаша (Аланья) – 2 раза в неделю. Кроме того, в Анталью туроператор поставил чартерные рейсы из Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Волгограда и Воронежа.

ANEX Tour: полетная программа на рейсах AZUR air в Анталью из Москвы 4 раза в неделю. Дополнительно возможен перелет регулярными рейсами. На Новый год из Москвы туроператор на даты 28 декабря и 6 января поставил борт на Boeing 777-300, где есть места бизнес-класса. Подробности – в этом материале.   

TUI Россия: собственная чартерная цепочка на рейсах а/к «Уральские авиалинии» из Москвы в Анталью будет выполняться с 29.12.2018 по 31.03.2019 – по средам, субботам и воскресеньям. Кроме того, туроператор взял в Турцию блок кресел на рейсах S7 639/640 с 01.11.2018 по 28.03.2019 (по четвергам и субботам).

«Интурист»: вылеты в Анталью из Москвы осуществляются на рейсах S7 2 раза в неделю (четверг, воскресенье). Для регионов доступно бронирование через стыковку в Домодедово.

«Библио-Глобус»: собственная полетная программа «Библио-Глобуса» в Анталью осуществляется трижды в неделю из Москвы, дважды в неделю из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на бортах Boeing 737-800 АК «Россия».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР