19 марта, вторник
 
 

АТОР и «Сколково» открыли прием заявок на конкурс IT-решений для туриндустрии

Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Фонд «Сколково» объявляют об условиях и дате начала приема заявок на всероссийский конкурс «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма».

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА «СКОЛКОВО» И АТОР

Заявки на участие во всероссийском конкурсе IT-решений для туристической отрасли будут приниматься в 8 основных номинациях. 

1.      Лучшее IT-решение для гостиничного бизнеса.

Куратор номинации: Илья Уманский (Национальный туроператор АЛЕАН)

2.      Лучшее IT-решение в музейном деле и социально-культурных проектах.

Куратор номинации: Татьяна Николаева (Третьяковская галерея)

3.      Лучшее IT-решение для туристических и социальных сервисов и коммуникаций.

Куратор номинации: Майя Ломидзе (АТОР)

4.      Лучшее IT-решение для турагентского бизнеса.

Куратор номинации: Тарас Кобищанов («Русский экспресс»)

5.      Лучшее IT-решение для сегмента самостоятельных путешествий.

Куратор номинации: Леонид Мармер (Amadeus)

6.      Лучшее IT-решение: системы бронирования туров и туристических услуг.

Куратор номинации: Дмитрий Шевченко (ICS Travel Group)

7.      Лучшее IT-решение для путешествий по России.

Куратор номинации: Сергей Корнеев (Ростуризм)

8.      Лучшее IT-решение для продвижения туристических услуг и направлений.

Куратор номинации:  Владимир Долгов («Академсервис»)

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

  • Итоги конкурса «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма» с очными презентациями финалистов конкурса будут подведены  после 6 сентября 2018 года.  

КРИТЕРИИ ОТБОРА ЗАЯВОК

Критерии отбора заявок на участие в конкурсе «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма» опубликованы в соответствующем разделе на сайте Фонда «Сколково».

ЧТО МОЖНО ВЫИГРАТЬ, УЧАСТВУЯ В КОНКУРСЕ «СКОЛКОВО» и АТОР

•        Кураторы номинаций предложат специальные призы победителям в выдвинутой номинации: контракт с победителем номинации или материальное вознаграждение до 200 000 рублей. Контракт с победителем номинации подписывается в том случае, если проект победителя соответствует специфике бизнеса куратора номинации.

•        Исполнительная дирекция АТОР предоставляет годовой PR-пакет победителям во всех номинациях. Пакет будет включать разные формы информационной поддержки компаний-победителей – текстовые (новости, интервью), баннеры, участие в профильных мероприятиях, которые проходят с участием АТОР, в том числе на туристической выставке "ОТДЫХ", которая состоится  в сентябре 2018 года.

•        Помимо призов от кураторов номинаций, Фонд «Сколково» предоставит проектам возможность получить статус участника Фонда, минуя стандартную процедуру

•        Победители могут воспользоваться менторской поддержкой со стороны членов жюри для дальнейшей разработки концепции проектов, помощью в поиске инструментов дальнейшего финансирования (коммерциализации) проектов, а также предоставить проекты на рассмотрение партнеров и получить консультации от членов жюри относительно дальнейшего развития проекта.

ЗАЧЕМ ЭТОТ КОНКУРС

«АТОР как объединение ключевых участников рынка организованного туризма в России самым непосредственным заинтересовано в том, чтобы российский турбизнес не только менялся вслед за цифровизацией общества, но и смог предлагать решения, которые будут задавать сами технологические тренды в турбизнесе. Открытый конкурс, организованный Фондом «Сколково» совместно с АТОР призван помочь этому и является, безусловно, прорывом для отрасли», - говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР).

«Фонд развивает технологии для социальной сферы, помогает в становлении проектам, которые сделают взаимодействие граждан с социальной инфраструктурой более технологичным и удобным.  Туризм – одно из таких направлений, мы надеемся, что при помощи технологий туризм, в первую очередь в России, станет более доступным и массовым», - рассказывает Ольга Стрелова, Директор по акселерации Фонда «Сколково».

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ КОНКУРСА

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в различных областях.  

Ассоциация туроператоров (АТОР) – созданное в 2007 г. некоммерческое отраслевое объединение, которое защищает интересы туроператорского сообщества.

В АТОР входит 31 крупнейшая туроператорская компания Российской Федерации. В настоящий момент компании-члены АТОР в общей сложности обеспечивают около 90% всего выездного турпотока из России, более 70% въездного и более 80% внутреннего организованного туристического потока.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР