28 марта, четверг
 
 

Туроператор «ИНТУРИСТ» приглашает в музей заповедник «Ростовский кремль» на международный фестиваль средневековой культуры

31 июля 2018 года. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Департаментом туризма Ярославской области туроператор «Интурист» стал партнером международного фестиваля средневековой культуры «Ростовское действо» в Ростове Великом.

С 10 по 12 августа в музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет VIII международный фестиваль средневековой культуры «Ростовское действо». В его программе – традиционно выставки, концерты, мероприятия, посвященные культуре русского и европейского Средневековья.

Фестиваль «Ростовское действо» станет одним из ярких культурных мероприятий этого лета в Ярославской области и будет способствовать развитию внутреннего экскурсионного и вьездного туризма, а также популяризации направления «Золотое кольцо», одной из важнейших внутренних дестинаций, запущенных ВАО «Интурист» в советские годы.

​Среди самых ярких событий фестиваля – мастер-классы, в том числе иконописные и золотошвейные, концерт на открытом воздухе у стен Успенского собора.

Развернет работу и книжная выставка-ярмарка «История государства Российского», где пройдут презентации современных изданий. Здесь можно будет увидеть и новые книги, выпущенные музеем «Ростовский кремль».

Исследователи колокольного искусства, коллекционеры и литейщики соберутся на круглый стол «Традиции и проблемы звонарского образования».

В музыкальной программе фестиваля будут организованы концерты фольклорного хора «Мдзлевари» из Грузии. С программой «Древнерусские духовные песнопения XVI – XVIII веков. Духовные стихи» в храме Спаса на Сенях и в парадном зале Красной палаты выступит ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин».

Во все дни фестиваля будут проходить колокольные концерты, после каждого – мастер-классы на передвижной звоннице на площадке перед «Домом на погребах».

Кульминацией «Ростовского действа» станет главный концерт фестиваля «История государства Российского в музыке и колоколах». Солисты театра «Новая опера» и одноименный симфонический оркестр исполнят произведения Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, М. Мусоргского, С. Прокофьева: фрагменты из опер «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», «Князь Игорь», «Хованщина», «Борис Годунов», сюита «Картинки с выставки», кантата «Александр Невский» и музыка к кинофильму «Иоанн Грозный».

Напомним, что в этом году туроператор «Интурист» перезапустил и расширил экскурсионные программы по Золотому кольцу, запустив более 15-ти различных программ продолжительностью от 2-х до 10 дней с посещением самых разных достопримечательностей Золотого кольца. Стоимость экскурсионного тура по Золотому кольцу стартует от 4 846 руб на человека.

Подробнее о турах по Золотому кольцу

Подробнее о фестивале

Справка о «Туроператоре «Интурист»:

В 2018 году «Интурист» отмечает 89 лет с момента своего создания. Компания ведет свою историю с 12 апреля 1929 года, когда было основано Всероссийское акционерное общество по приему иностранных туристов ВАО «Интурист».  «Интурист» по праву считается одним из крупнейших и надежнейших туристических брендов. Во времена СССР «Интурист» был основным туристическим оператором, который принимал иностранцев на территории Советского Союза. Так еще в 20-30е гг прошлого века через «Интурист» в СССР побывали известные общественные деятели, писатели, художники и политики: Теодор Драйзер, Бернард Шоу, Ромен Роллан, Рабиндранат Тагор и другие.

В 2011 году европейский туристический гигант Thomas Cook (пионер мирового рынка организованного туризма) пришел на российский рынок, создав совместное предприятие с ВАО «Интурист». В течение последних лет мировой лидер туризма успешно внедрял современные технологии и инновации в области туризма в российскую компанию.

Сегодня «Интурист» - это компания с впечатляющей российской историей и современными международными технологиями в области организованного туризма.

«Туроператор Интурист» постоянно работает над поддержанием высокого уровня обслуживания своих клиентов на отдыхе и улучшением качества предоставляемых услуг по бронированию и подбору тура, стремясь сделать работу с партнерами более оперативной и удобной.

Миссия компании - развитие цивилизованного клиентоориентированного туристического бизнеса в России соответствующего международным стандартам, а также предоставление качественного отдыха по доступным ценам.

Ценности – поддержание репутации надежной и опытнейшей компании, ставшей частью российской истории. «Интурист», как бренд, возлагает особую ответственность перед клиентами, сотрудниками, партнерами, инвесторами и акционерами. 

Номер в едином федеральном реестре туроператоров: РТО 019567

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР