26 апреля, пятница
 
 

Речной туризм в Сызрани будут развивать

На днях в Министерстве транспорта Самарской области прошло совещание, посвященное развитию речного порта города Сызрани. Этот порт является одним из стратегически важных объектов для туристической отрасли области, поскольку именно здесь принимают круизные теплоходы.

Обсудить существующие проблемы и наметить план работы по развитию речного туризма собрались представители бизнеса и власти: Константин Елфимов и.о. заместителя министра руководителя Департамента развития транспортного комплекса; Михаил Сегал, председатель совета директоров ООО "Самараинтур Сервис Груп"; Виктор Хлыстов, глава г.о. Сызрани; Татьяна Бобриков, руководитель управления по молодежной политике и туризму администрации г.о. Сызрань; Михаил Мальцев, руководитель Департамента развития туризма Самарской области, руководство порта и другие заинтересованные лица.

В результате конструктивного диалога было решено принять все необходимые меры для устранения препятствий при приеме круизных теплоходов в навигации 2012 года, в частности благоустройство прилегающих территорий, а главное выполнение всех необходимых регламентов.

Сегодня на территории Сызрани речной туризм успешно развивает «Волга-Круиз-Сервис». Михаил Сегал заверил присутствующих, что компания и в дальнейшем будет активно участвовать в развитии круизного туризма.

Уже сейчас в рамках соглашения подписанного между компанией и десятью муниципальными образованиями разрабатываются новые туристические продукты, в которых предусмотрена подготовка профессиональных экскурсоводов по единому кадровому стандарту. Так же планируется усилить работу филиала туристической компании в Сызрани.

По итогам совещания Михаил Сегал пригласил всех участников посетить Сызрань 20 августа, где пройдет сразу два интересных события: Праздник «Сызранский помидор» и фестиваль «Серебряные трубы».
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".