29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Май на теплоходе "Василий Суриков"

Начато предварительное бронирование и продажа путевок на теплоход «Василий Суриков», работающий большую часть речной навигации с иностранными туристами и который совершит в мае 2012 года два рейса для россиян:

4 -  6 мая Москва (СРВ) – Мышкин – Москва (СРВ)

7 – 9 мая Москва (СРВ) – Углич – Москва (СРВ)

Комфортабельный трехпалубный теплоход проекта Q-040 построен в Австрии, оснащен современной навигационной техникой. Для размещения туристов предусмотрены оборудованные индивидуальными санитарными блоками (душ, туалет, умывальник) и кондиционерами 2-х и 3-х местные каюты, а также четыре каюты "Полулюкс".

На теплоходе к услугам туристов имеется ресторан, бар с танцевальным залом, мини бар на открытой палубе, киноконцертный зал.

Мышкин

Самый симпатичный и трогательный городок на верхней Волге, он может быть рекомендован для поездок с детьми. «Мышиные палаты» приглашают всех в царство мышей и мышек. Старинная мельница, город мастеров, музеи льна и валенка, экспозиция  «Древо жизни». Время в этом городе пролетает незаметно для взрослых и детей.

Полюбуйтесь панорамой Волги с откоса или с колокольни Успенского собора.

Углич

Основанный в 937 году этот город является одним из наиболее известных и посещаемых туристических центров на верхней Волге. Сохранились постройки Угличского кремля – Спасо-Преображенский собор, церковь Дмитрия «на крови», палаты удельных князей.

Кроме этого в Угличе расположены Воскресенский, Богоявленский монастыри в центре города, а также Алексеевский монастырь с уникальной трехшатровой Успенской «дивной» церковью.

В городе работают несколько музеев, имеющих как историческую экспозицию, так и недавно открытый и великолепно оснащенный музей гидроэнергетики на базе Угличской ГЭС.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".