24 апреля, среда
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Новый теплоход для Российских рек

16 июня состоялась презентация и торжественный ввод в эксплуатацию нового речного пассажирского теплохода "Александр Грин" проекта PV08.

Теплоход зафрахтован Австралийской круизной компанией Scenic Tours на три года для выполнения круизов между Москвой и Санкт Петербургом, а также осенью и весной будет осуществлять круизы для Российских туристов под вымпелом туроператора "Мостурфлот".


Теплоход «Александр Грин» построен в 2012 году на Верфи братьев Нобель (г. Рыбинск) по проекту Морского Инженерного Бюро.
На теплоходе 56 комфортабельных кают, в которых имеются балкон, двуспальная кровать, душ, туалет, кондиционер, телевизор, фен, сейф, электрическая розетка, внутренняя и внешняя телефонная связь, беспроводной Интернет (Wi-Fi), спутниковый интернет и телевидение. Площадь кают от 14 до 24 кв. м.

Пассажирский лифт соединяет все палубы теплохода. Большая верхняя открытая палуба с шезлонгами служит для полноценного отдыха туристов. На главной палубе расположен ресторан, бар, парикмахерская, массажный салон, медпункт, зона приема гостей.
Новые современные двигатели и оборудование, средства радионавигации, управления и автоматизации обеспечивают безопасную эксплуатацию судна в любых режимах, включая круизы по Ладожскому и Онежскому озерам.

Теплоход «Александр Грин» построен в рамках нового закона о поддержке отечественного судостроения и судоходства, направленного на предоставление льгот операторам рынка, участвующих в новом судостроении и регистрирующих суда под государственным флагом России.
ОАО «Московское речное пароходство» и входящая в его состав круизная компания «Мостурфлот» осуществили реализацию данного проекта по принципиально новой для судостроения схеме финансирования, с привлечением лизинговой компании «Гознак - лизинг».

Технические характеристики:

Длина габаритная, м 90,10
Ширина габаритная, м 14,76
Осадка по КВЛ, м 1,60
Скорость, км/ч 20
Пассажировместимость, чел 112
Класс Российского Речного Регистра М 3,0

Фотографии с презентации >>>

www.mosturflot.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".