20 апреля, суббота
 
 

Теплоход "Петр Алабин" допущен к навигации!

На прошлой неделе к причалу Самарского речного вокзала пришвартовался теплоход "Петр Алабин». Известное  большинству самарцев  судно официально должно выйти в навигацию в первой половине августа.  Столь непривычно позднее начало навигации связано с длительным (более года!) судебным разбирательством, которое наконец-то  подошло к своему  счастливому завершению. Все обвинении, как с судовладельца Михаила Киселева, так и с компании, под флагом которой ходит теплоход, сняты, разрешительная документация находится в процессе оформления.

Напомним, что в прошлом году после трагедии т/х "Булгария", случившейся 10 июля 2012 г., т/х "Петр Алабин" был задержан в районе Казани и поставлен на прикол в местном порту. По прошествии некоторого времени судовладелец получил разрешение на разовый переход по маршруту Казань-Самара и отправился в рейс. Однако сразу же поступила информация, что судно вышло без разрешения, после чего последовали санкции судовладельца Михаила Киселева было возбуждено уголовное дело.

Двухпалубный круизный теплоход «Петр Алабин», названный в честь государственного деятеля и главы города Самары, жившего вXIXвеке,смело можно назвать одним из символов самарского речного туризма. Каждую навигацию теплоход совершает круизы по различным маршрутам, наиболее популярными из которых являются: Самара — Казань — Тетюши — Самара, Самара — Волжский Утёс — Самара, Самара — Ширяево — Самара, Самара — Ширяево — Ульяновск — Самара. В круизной программе значатся также Саратов, Чебоксары.

Компания «Самараинтур»  приглашает  всех любителей  отдыха на  воде насладиться бархатным сезоном  на комфортном  и безопасном теплоходе, зарядив себя позитивом и энергией.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".