26 апреля, пятница
 
 

В Ширяево пройдет праздник «Вишневого пирога»

11 августа с 12.00 в селе Ширяево пройдет праздник «Вишневого пирога».

Организаторамипраздника являются отдел культуры департамента социального развития администрации г. о. Жигулевск и муниципальное учреждение культуры историко-краеведческий музей «Самарская Лука».

Компания «Самараинтур»   выступила соорганизатором данного мероприятия, обеспечив развлекательно-экскурсионную программу  и комфортную быструю доставку туристов к месту проведения праздника. 

Праздник  «Вишневого пирога» проводится в с. Ширяево уже в шестой раз. Хозяюшки со всей Самарской области приезжают в Ширяево, чтобы продемонстрировать свое кулинарное мастерство, аромат вишневых пирогов наполняет улицы села, а гости праздника с удовольствием пробуют разнообразную ягодную выпечку. Но вишня в пирогах не простая, это особенный сорт, который произрастает только на волжских берегах села Ширяево, его вывел местный селекционер Бещев и в его честь сорт назвали «Бещевская вишня».

Кроме вкусных пирогов гостей ждет насыщенная праздничная программа: выступление народных коллективов, дегустация настоек, мастер-класс "Дощечка расписная", катание на лошадях, стрельба из лука и метание топоров в тире.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 279 20 40 (доб. 202)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".