26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «TEZ TOUR»

Франция - Горнолыжные туры. Действует раннее бронирование до 21.11.14

Знаменитые французские горнолыжные курорты готовы принять всех поклонников зимних видов спорта: лыжников, сноубордистов, любителей телемарка, саночников, ледолазов и туристов, которые любят наслаждаться красивыми видами, отличным сервисом в отелях и великолепными ресторанами. Роскошное катание, изумительный шопинг и великолепные тусовки ждут вас во Франции!

Перелет: а/к "Сибирь" (Вылеты по субботам)

Москва - Шамбери-Москва 

Валь-Торанс расположен на высоте 2300 метров и считается самым высоким горнолыжным курортом Европы. Снега здесь всегда много, а безопасность катания обеспечена особой противолавинной системой Gaz-ex. «Черные» и «красные» трассы Валь-Торанса находятся в районах Сим-де Карон, Лак-дю-Лу и Ла-Мас, а в Пуант-де-Торранс любители фрирайда найдут отличные целинные поля. Сноубордистов порадует фан-парк в секторе Плато с необычными модулями и специальными трассами для соревнований. Есть на курорте и склоны для тех, кто только начинает кататься.
Кроме того, в Валь-Торансе находится 6-километровая трасса для тобоггана, снежно-ледовая трасса для автомобилей, большой спортивный комплекс, лучшая дискотека Франции Underground и множество чудных местечек для апре-ски.

Ле-Менюир – семейный курорт и рай для новичков, большинство трасс здесь для тех, кто начинает катание или хочет улучшить свое мастерство. От отелей и апартаментов до склонов не надо долго добираться, они начинаются сразу за порогом.
В Ле-Менюир также найдутся трассы для профессионалов, они расположены на склонах Мон-де-ля-Шамбр, а для сноубордистов в этой же зоне оборудован отличный фан-парк. Ле-Менюир предлагает начинающим лыжникам специальную зону катания с площадью порядка 5000 кв. м и конвейерным подъемником. В поселке есть спортивный центр с аква-клубом, детский клуб, рестораны и бары.

Мерибель – отличный семейный горнолыжный курорт. Он расположен в центре региона «Три долины» и состоит из трех поселков. Это место прекрасно подойдет для тех, кто только осваивает зимние горные виды спорта или хочет поставить на лыжи детей. Широкие трассы в районах Алтипорт и Ронд-Пуан и бесплатный бугельный подъемник для начинающих помогут приобщиться к очарованию горнолыжного спорта любому туристу. Впрочем, есть в Мерибеле и крутые трассы для профессиональных спортсменов, например, олимпийская женская трасса Ла-Фас или спуск в Комб-дю-Валон. Порадует Мерибель и сноубордистов – здесь есть две специальные зоны, Платьер-сноупарк и Арпассон-моонпарк. В первом для сноубордеров открыта 650-метровая трасса с препятствиями, халф-пайп и бейби-пайп, а во втором – километровая трасса с препятствиями и два халф-пайпа.
В Мерибеле есть спортивный комплекс, боулинг, кинотеатры и ночные клубы. Рестораны курорта открыты, как правило, после 17:00. Любителям тусовок и шумных вечеринок можно посоветовать поселок Моттаре, где много дискотек, баров и ночных клубов.

Куршевель – пожалуй, самый престижный французский курорт, очень популярный у российских туристов. Разнообразие склонов, великолепный выбор трасс, прекрасные целинные спуски – все это позволяет как новичкам, так и опытным любителям горнолыжного спорта получить массу удовольствия от отдыха. Шопинг и светская жизнь Куршевеля поражают воображение.
Новичкам подойдут широкие зеленые и синие трассы в зонах катания Белькот и Пралон. Тем, кто уверенно стоит на лыжах и сноуборде, стоит посмотреть на красивый лесной спуск Бук-Бланк и «красные» трассы в Мармоте и Крё. Профессионалы оценят «черные» трассы Коль-де-ла-Лоз, Лез-Аваль, Коль-дю-Пас-дю-Лак, а также спуски от станций Солир. К альпийским вершинам туристов поднимают 65 подъемников. В Куршевеле есть сноупарк, халф-пайп, множество снежных пушек, а также санная трасса длиной в 2 километра. Крытый спорткомплекс, боулинг, фитнесс-центр, каток, концертный зал и кинотеатр, многочисленные дискотеки, галереи и рестораны не дадут заскучать после катания.
На курорте более 100 магазинов, где представлены все известные мировые бренды. Рестораны Куршевеля и его бутики рассчитаны на туристов с высоким достатком. Самая близкая железнодорожная станция, Мутьер Салин, находится в получасе езды от курорта.

Валь-д’Изер – один из самых спортивных курортов французских Альп. Ежегодно в ноябре здесь проводят первые старты Кубка мира, в 1992 году курорт принимал Зимнюю Олимпиаду, в 2009-ом – Чемпионат мира по горным лыжам. Спортивные трассы, расположенные в области Бельвард, открыты для всех желающих после обеда. В то же время в Валь д’Изер есть специальные зоны катания для начинающих, а также отличные горнолыжные школы, где научат всему необходимому и детей, и взрослых.
Три зоны катания: Бельвард, Солейс и Коль-де-Лизеран предлагают любителям спорта разнообразные трассы. Здесь есть зоны для фрирайда, спортивные спуски, сложные черные трассы и великолепные панорамные склоны, которые не оставят вас равнодушными. Сноупарк Валь д’Изер расположен в зоне Бельвард. Курорт славится красивым архитектурным обликом, отличным выбором удобных гостиниц и апартаментов и великолепными ресторанами. Открытый каток, аквацентр, ночной клуб, множество ресторанов и кафе позволят прекрасно провести время после катания. Туристы могут быть уверены, что в Валь д’Изер их ждет действительно разнообразный досуг.

Вылет 10.01 на 7 ночей

TOUROTEL ODALYS RESIDENCE HOTEL 2*( ВальТоранс)  от 558 Euro

LES OLYMPIADES BELAMBRA RESIDENCE Spec cat ( ВальТоранс) от 590 Euro

*Цены на человека в DBL 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".