28 марта, четверг
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

На паровозе в небо: тур на ретропоезде в Монино

Компания «РЖД Тур» приглашает всех желающих совершить 23 августа поездку на ретропоезде в поселок Монино и побывать в составе экскурсионной группы в Центральном музее военно-воздушных сил.

Восьмичасовой тур начнется в 8:30 со сбора участников у памятника Транссибу на Ярославском вокзале. В 9:00 состав из одного-двух вагонов и старинного паровоза отправится в Монино, куда прибудет через час с небольшим. В дороге экскурсовод «РЖД Тур» расскажет об истории паровозостроения, строительства Ярославского вокзала и развития Ярославского направления.

По прибытии в Монино участники тура в сопровождении экскурсовода совершат получасовую неспешную прогулку до Музея ВВС, где под открытым небом выставлены самолеты, вертолеты, авиамоторы, вооружение, средства спасения и другие экспонаты, относящиеся ко всей истории отечественной авиации – от 1909 года до наших дней. В выставочных залах можно будет увидеть модели летательных аппаратов, уникальные фотоматериалы и редкие документы.

После экскурсии будет время на фотографирование на фоне летательных аппаратов и самостоятельный осмотр экспозиции. В Москву ретропоезд вернется около 16:30.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".