20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

«РЖД Тур» на фестивале ретротехники в Кронштадте

6 сентября 2015 года компания «РЖД Тур» приняла участие в фестивале ретротехники «ФОРТуна» на территории форта Константин. Представители компании раздавали посетителям выставки лифлеты о паровозных турах в пригороды Санкт-Петербурга, рассказывали о продуктах «РЖД Тур» и устанавливали деловые связи.

На мероприятии демонстрировались коллекции мастерских по восстановлению ретротехники, экземпляры из собраний известных коллекционеров, автомобили, мотоциклы, велосипеды частных лиц. Особенно обширной в этом году была экспозиция общественного транспорта, представленная старинными трамваями, троллейбусами и автобусами. В частности, гости фестиваля могли почувствовать себя пассажирами троллейбуса ЯТБ-1 (1936 г. в.), который открывал троллейбусное движение в Ленинграде.

Кронштадский авиаклуб устроил для зрителей импровизированное авиашоу с участием двух самолетов, а водители ретроавтомобилей приняли участие в скоростном маневрировании.

Отдельных восторгов посетителей удостоились никогда ранее не демонстрировавшиеся широкой публике коллекции рекламных ретробуклетов и проездных билетов различных лет.

Музыкальные коллективы «ЛенТвист», ВИА «Мужские разговоры» и «MAXXXIN & Voodoo Woodpeckers» внесли вклад в музыкальное оформление фестиваля и усилили ретроатмосферу. На сцене прошел также исторический показ мод, а альтернативный пин-ап-проект Rebel Dolls под рокабилли-музыку в исполнении группы Gig Masters провел для зрителей мастер-класс по рокабилли-строллу.

По традиции фестиваль завершился автопробегом по территории Кронштадта с остановкой на Якорной площади, в котором приняли участие водители 120 автомобилей.

 

ООО «РЖД Тур»:

127051, г. Москва, ул. Щепкина, д. 4;

+7 (499) 704-35-53;

retrotrain@rzdtour.com;

www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".