29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Club Med»

Курорт Club Med Samoёns Grand Massif откроется в Франции в 2017 год

Компания Club Med, ведущий мировой оператор туристических услуг премиум-класса по системе «все включено», приглашает гостей на новый флагманский горнолыжный курорт Samoëns Grand Massif в самом сердце Французских Альп. Расположенный на широком плато Саис в горнолыжном регионе Гран Массив роскошный курортный городок откроет свои двери для ценителей особого стиля жизни Club Med уже в 2017 году.

Ожидается, что строительство завершится к декабрю 2017 года, когда состоится открытие курорта на 420 номеров. Строительство второй очереди, включающей в себя 45 эксклюзивных альпийских шале, планируется завершить в декабре 2018 года, после чего Samoëns Grand Massif будет готов принять до 1100 гостей одновременно.

Анри Жискар д’Эстен, президент Club Med, посетил строительную площадку нового курорта: «Открытие нашего флагманского курорта станет важным этапом стратегии развития альпийского направления, которую мы реализуем при поддержке группы компаний Fosun, акционера Club Med. Наш план заключается в том, чтобы ежегодно начиная с декабря 2017 года открывать в альпийском регионе новые курорты. Инвестиции в текущее строительство от наших партнеров Foncière des Régions и Crédit Mutuel Assurances, а также банковского синдиката Crédit Agricole des Savoie составили около 100 миллионов евро. Новый курорт предоставит более 400 новых рабочих мест, и еще как минимум столько же будет создано в непосредственной близости от Samoëns Grand Massif благодаря тесному взаимодействию с местным бизнес-сообществом и региональными поставщиками. Это непосредственный вклад Club Med в экономическое развитие и рост благосостояния всего региона как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

В преддверии запуска нового курорта уже в этом году Club Med представит ценителям премиального отдыха обновленный альпийский курорт Arcs Extrême. Следующим шагом компании станет строительство курортного городка Arcs 1750, открытие которого запланировано на 2018 год. В настоящий момент Club Med ведет поиски идеальной площадки для еще одного нового курорта в Альпах, который компания рассчитывает открыть к 2020 году. Все эти шаги позволят Club Med реализовать свою главную задачу: стать безусловным лидером и трендсеттером на рынке туристических услуг премиум-класса не только на всемирно известных пляжных, но и на горнолыжных направлениях. Рыночное предложение компании – это не просто отдых высочайшего уровня, это определенный стиль жизни, который Club Med предлагает своим международным клиентам.

Зона катания Гран Массив, созданная в 1981 году, предлагает отдыхающим более 265 километров горнолыжных склонов и более 100 км маршрутов для беговых лыж и скандинавской ходьбы. Это четвертый по величине регион страны для горнолыжного спорта, и его отличает не только богатая инфраструктура и красивая природа, но и близость к международному аэропорту Женевы, куда прилетает большинство иностранных гостей региона. Сегодня на международных туристов приходится более 50 % от общего числа отдыхающих в Гран Массиве. В рамках реализации проекта Samoëns Grand Massif дополнительные инвестиции в размере 70 миллионов евро пойдут на развитие и модернизацию горнолыжной зоны отдыха.

Курортный городок Samoëns Grand Massif – полное воплощение концепции Club Med, которая позволяет создать особую атмосферу отдыха для активных путешественников со всего мира, готовых открывать для себя что-то новое каждый день. Ключевой архитектурной темой нового комплекса станет уют, выраженный в современном дизайне и стильном оформлении, которые идеально гармонируют с окружающими пейзажами Французских Альп.

Этот уют особенно оценят семьи, ведь в Samoëns Grand Massif предусмотрены развлечения, как для взрослых, так и для детей от 4 месяцев до 17 лет. Старшие гости оценят широту возможностей для занятий различными видами спорта, уникальные оздоровительные программы и, конечно, высокую кухню в исполнении лучших шеф-поваров мира. Курортный городок будет принимать гостей и зимой, и летом – Французские Альпы способны предложить интересные впечатления в любое время года. Следить за тем, чтобы семейный отдых проходил безупречно, будет профессиональная международная команда инструкторов, воспитателей и аниматоров G.O. – gentils organisateurs (заботливые организаторы). Эти профессионалы своего дела и носители уникального духа и ценностей компании – настоящая гордость Club Med. На новом курорте Samoëns Grand Massif сделано все, чтобы самые взыскательные клиенты могли насладиться уникальным сервисом, разработанным с учетом их мельчайших пожеланий. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".