29 марта, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Предновогодний разгуляй: на ретропоезде в Псков и Великий Новгород

В выходные с 10 по 11 декабря у жителей и гостей Санкт-Петербурга есть возможность совершить путешествие на поезде с настоящим паровозом в древние Псков и Великий Новгород. Компания «РЖД Тур» предлагает туристам окунуться в новогоднюю атмосферу уже через три недели.

Участников тура «Предновогодний разгуляй» ожидает насыщенная экскурсионная программа и разнообразные развлечения. Например, в Пскове туристы побывают в гостях у купца, попьют чая из русского самовара, угостятся всевозможными вкусностями и примут участие в веселых играх конца XIX века. «Барыням» XXI века здесь предложат даже погадать на варежке и узнать имя суженого.

Другая забава – собственноручное изготовление псковской деньги. Поможет в этом нелегком деле настоящий кузнец-скобарь, которого можно найти в мастерской Псковского кузнечного двора – места весьма примечательного. Здесь, на небольшой территории, стоят, лежат и висят разнообразные свидетельства российского изобретательства – казан-луноход, оригинальные качели «Воздушная ванна», елочка, снеговик, рождественские звезды, сандалии-скороходы, детский велосипед «Кузнечик» и другие чудеса, выкованные мастерами из железа.

В экскурсионной программе – осмотр и посещение всемирно известных достопримечательностей. Во время остановки в Пскове туристы увидят мощные стены Псковского кремля – музея под открытым небом, побывают в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, представляющем собой сказочное царство православной архитектуры, и совершат экскурсию в Изборск – поселение, знаменитое остатками некогда величественной средневековой крепости.

На следующий день пассажиров ретропоезда ожидает посещение Ярославова дворища – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, поездка в Свято-Юрьев монастырь, известный своим Георгиевским собором ХII века, экскурсия по музею деревянного зодчества «Витославлицы», где можно будет познакомиться с крестьянским бытом, и осмотр достопримечательностей на территории Новгородского кремля – знаменитого Софийского собора и памятника «1000-летие России». Кроме того, у туристов будет возможность познакомиться с экспозицией «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» и посетить выставку произведений ювелирного искусства XI–XIX веков.

Тур разработан таким образом, чтобы в пути туристы находились ночью, а днем знакомились с историей средневековых русских государств-республик и в то же время погружались в атмосферу красочных новогодних праздников.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;

info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".