20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

«РЖД Тур» предлагает новогодние паровозные туры для детей и взрослых

Подарить своему ребенку яркие эмоции на новогодней елке, весело и вкусно провести время на настоящей ферме, попробовать улиток, осмотреть богатые коллекции Музея игрушки – компания «РЖД Тур» предлагает идеи для семейного отдыха в новогодние праздники. На зимние каникулы для жителей Москвы и гостей столицы разработано несколько тематических туров на поезде с настоящим паровозом.  

В рамках самой праздничной программы – «На паровозе к Деду Морозу» – ребят ждут веселые хороводы вокруг новогодней ели, разнообразные игры и конкурсы и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Место действия – музейно-производственный комплекс паровозного депо «Подмосковная» – уникальное место, где можно увидеть паровоз в разрезе, специальный механизм для разворота мощных локомотивов на твердом топливе и реплику паровоза Черепановых. Дополнительно в программе экскурсия по интереснейшему Музею железнодорожного транспорта на Рижском вокзале. Тур состоится 6 января.

С маленькими детьми стоит также съездить 7 января в новогодний гастрономический тур на настоящую ферму. На ферме есть контактный мини-зоопарк, где ребята смогут подержать в руках кроликов, погладить козочек и пообщаться с другими «фермерскими» представителями животного мира. Гости примут участие в мастер-классе по приготовлению стейков, продегустируют фермерские сыры и научатся танцевать московскую кадриль. Новогоднее настроение гарантируют Дед Мороз и Снегурочка, которые будут развлекать туристов не только на ферме, но и в ретропоезде.

Еще одна идея на праздники – отправиться 6 января на улиточную ферму в рамках тура «Коломна – угощение для гурманов». Здесь представиться возможность принять участие в мастер-классе по приготовлению этого деликатеса, научиться сыроварить в домашних условиях и угоститься фермерским обедом, приготовленным на костре. Дополнительные впечатления туристы получат на обзорной экскурсии по Коломенскому кремлю, где царит атмосфера провинциального городка XIX века.

Кроме того, 7 января можно принять участие в новогоднем путешествии в Сергиев Посад и Александров. Помимо посещения Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Александровской слободы, в программе экскурсия по Музею игрушки, чья история насчитывает почти столетие. Здесь можно увидеть народные и советские игрушки, старинные игры, игрушки из Японии и Китая, а также уникальные игрушки, принадлежавшие детям последнего российского императора Николая II.

Помимо специальных, в новогодние праздники состоятся регулярные туры. В наборе группы на следующие программы:

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;
info@rzdtour.com
;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".