26 апреля, пятница
 
 

Презентация ЭТНОМИРа прошла в Палате экономики Австрии

12 января 2017 года на Туристском российско-австрийском форуме в Палате экономики Австрии (Вена) руководитель Культурно-образовательного туристического проекта «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамов презентовал российским и зарубежным коллегам уникальный дом Австрии в Калужской области. Мероприятие прошло в рамках официального открытия перекрёстного Года туризма в России и Австрии.

Почётными гостями форума стали:

  • генеральный секретарь Всемирной туристской организации при ООН Т. Рифаи;
  • посол России в Австрии Д. Е. Любинский;
  • заместитель министра культуры Российской Федерации А. Ю. Манилова;
  • заместитель министра образования, исследований и экономики Австрии Э. Удольф-Штробль;
  • вице-президент Палаты экономики Австрии М. Шульц.

В честь официального открытия форума в адрес его гостей и участников прозвучали приветственные слова от вице-президента Палаты экономики Австрии М. Шульц и председателя комитета по развитию туризма города Санкт-Петербурга А. Мушкарева.

Важность и своевременность перекрёстного  Года туризма двух стран отметил посол России в Австрии Дмитрий Евгеньевич Любинский.

В рамках форума состоялась презентация российских бизнес-проектов, без которых сегодня уже сложно представить современную отечественную туристическую отрасль. В их числе и Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР», который - с учётом проведения массы крупных многонациональных мероприятий, сотрудничества с посольствами и диаспорами и реализации культурно значимых проектов по всему миру - по праву можно назвать международным проектом.

Знаменитый перекрёсток миров российским и зарубежным коллегам представил руководитель ЭТНОМИРа Р. Ф. БайрамовМультимедийная презентация наглядно продемонстрировала успешные темпы развития проекта: его идею, концепцию, историю, нынешний вид и планы на будущее. Австрийской стороной был с интересом встречен тот факт, что уже сегодня в ЭТНОМИРе гостей принимает интерактивный музей австрийской культуры - Дом Австрии на Улице Мира.

Концепция ЭТНОМИРа предполагает деятельное участие посольств разных стран мира в презентации своих культур на территории этнографического парка-музея. Поэтому в завершение выступления Руслан Фаталиевич пригласил австрийских дипломатов к сотрудничеству и отметил, что дом Австрии в России уже существует. И это - ЭТНОМИР.

В форуме также приняли участие:

  • президент Московского международного лыжного салона М. Т. Мусинянц с проектом «Развитие горнолыжной инфраструктуры»;
  • глава администрации города Суздаля (Владимирская область) С. В. Сахаров с проектом «Инвестиционная привлекательность Суздаля»;
  • министр культуры и туризма Московской области О. В. Косарева и генеральный директор АНО «Коломенская пастила» Н. Никитина с проектом «Роль туристического бренда «Коломенская пастила»»;
  • директор по развитию туризма и рекреации ПАО «Абрау-Дюрсо» Ю. Михалёва с проектом «Точки роста российского этнотуризма в контексте мирового опыта»;
  • заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму С. Хворостяный с проектом «Всесезонный горный курорт «Роза Хутор» на европейском туристском рынке».

 

Целью перекрёстного Года туризма в России и Австрии является увеличение турпотока между двумя странами и популяризация региональных туристических направлений. В рамках официального открытия перекрёстного Года туризма с 12 по 14 января в Вене пройдёт ряд крупных мероприятий, посвящённых его началу. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".