20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Закладка первого российского круизного лайнера проекта PV 300

В России начинается масштабная программа обновления речного круизного флота: в августе 2016 года в Астраханской области на заводе «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), заложен первый за 60 лет отечественный пассажирский лайнер. Проект  PV300 —  это теплоход уровня 5* класса «река-море». Концепт разрабатывался «Морским Инженерным Бюро — Спб» в 2010-2015 годах специально по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта России в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы». В разработке технического задания концепта принимали участие специалисты Московского речного пароходства и компании «Мостурфлот», под вымпелом которой будет ходить головное судно новой серии пассажирских круизных теплоходов. После завершения рабочего проектирования на основе концепта началось строительство. Планируется, что сдача в рабочую эксплуатацию нового 5* теплохода произойдет в 2019 году.

Специалисты отдела модернизации и развития флота компании «Мостурфлот», эксплуатационные службы и смежники нашей компании имеют большой опыт практической работы по проектированию и приведению в соответствие современным требованиям навигационно-технической и пассажирской «начинки» круизных теплоходов, накопленный в ходе работ по глубокой модернизации действующего флота нашей компании.

В конце ноября завод «Лотос» заключил договор поставки листового металлопроката. Высококачественный материал для строительства круизного лайнера проекта PV300 изготавливается на предприятиях холдинга «Северсталь».

В настоящее время уже началась резка металла для корпуса инновационного проекта PV 300.
Мы будем регулярно информировать подписчиков новостей нашей компании о ходе строительства новейшего круизного теплохода в современной истории России.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".