26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Астрономический круиз на теплоходе "Княжна Анастасия"

Дорогие путешественники,

В рейсе 8.09 – 10.09 по маршруту: Москва (СРВ) – Углич – Москва (СРВ) для вас будет проводить познавательные лекции астроном, ведущий познавательных программ «Звездное небо круиза», старший научный сотрудник Института космических исследований РАН - Олег Угольников.

Будут проведены следующие мероприятия:

1. "Звездное небо круиза" - вечерняя лекция-экскурсия на солнечной палубе при хорошей погоде. Будут показаны созвездия и наиболее примечательные объекты звездного неба последних дней лета. Вы узнаете о физических свойствах наиболее ярких и интересных звезд, истории астрономических открытий, связанных с ними. Вашему взору предстанет все многообразие небесных объектов - от Луны и планеты Сатурн до далеких галактик, свет которых летел к Вашим глазам миллионы лет.

2. "Оптика атмосферы с борта теплохода" - Вы увидите оригинальные фотографии и рассказ о природе красивых атмосферных явлений, хорошо видимых с борта теплохода - радуги, паргелия, серебристых облаков и многих других. Вы узнаете о современных проблемах атмосферной оптики и их связи с парниковым эффектом и другими изменениями, происходящими на Земле в последние годы.

3. "Солнечные и лунные затмения". 2018 год станет очень интересным с точки зрения наблюдения необычных явлений на нашем небе: в нем произойдут сразу три затмения, видимые из Европейской части России, еще два затмения состоятся в 2019 году. В лекции будет рассказано об истории наблюдений солнечных и лунных затмений, что мы можем наблюдать в это время, а также о том, когда и где можно будет все это увидеть.

Забронировать круиз вы можете по ссылке

Ждем вас на борту наших теплоходов!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".