19 апреля, пятница
 
 

Рекордный рост туристов в Дубай за первое полугодие 2017 года

В течение первых шести месяцев 2017 года Дубай посетили 8,06 млн. туристов (overnight), это рекордный рост на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цифры, опубликованные Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Department of Tourism and Commerce Marketing), подтверждают устойчивый рост туристического сектора эмирата и его растущую привлекательность как глобального направления. 

Все первые ТОП 20 стран по въезду в Дубай показали позитивный рост по сравнению с аналогичным периодом, причем пятерка из 10 лучших достигла выдающегося двузначного роста. Индия продолжает увеличивать поток, впервые пересекая порог в 1 млн.  за шестимесячный период,  Саудовская Аравия и Великобритания сохранили свои позиции в качестве второго и третьего по величине рынков туристического роста. 

Недавняя отмена визового въезда для граждан России и Китая дала толчок к рекордному росту турпотока: Россия укрепила свое возвращение позицией в ТОП 10 с 233 000 человек за 6 месяцев, с увеличением на 97%, а Китай с 413 000 туристов (увеличение на 55%) занял пятое место. 

Его Превосходительство Хелал Саид Альмарри, генеральный директор Dubai Tourism, прокомментировал: «Мы очень рады, что в Дубае был достигнут столь значительный темп роста по итогам первого полугодия 2017 года, создав предпосылки для увеличения туристического оборота и вклада в ВВП в этом году. Наши стратегические инвестиции, инновационные программы продвижения направления, реформы федеральной политики и долгосрочные глобальные партнерские отношения, очевидно, приносят дивиденды, поскольку мы наращиваем усилия по увеличению доступности, видимости и общей привлекательности Дубая, минимизации любых препятствий к поездке и стимулированию увеличения продолжительности пребывания и количества посещений.

Дополнительная информация по ссылке: https://www.visitdubai.com/en/tourism-performance-report  

www.visitdubai.com 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".