25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «Club Med»

Прекрасное далеко: Club Med обновил свои экзотические курорты

Тем, кто устал от безмятежности Средиземного моря, Club Med предлагает выбрать одно из трех экзотических направлений компании: мексиканский Club Med Cancun Yucatan с его безоблачным небом и бирюзовым океаном, тайский Club Med Phuket с песчаными пляжами и лучшим на свете манго или сказочный Club Med Bali. Все три курорта к лету-2018 порадуют гостей переменами.

Club Med, лидер в организации семейных каникул уровня premium all-inclusive, уже давно перерос статус эксперта только по европейскому отдыху. Club Med поддерживает звание трендсеттера индустрии и с присущим компании французским шиком год за годом осваивает новые направления. В то же время уже существующие городки постоянно совершенствуются.

Например, в Club Med Cancun Yucatan минувшим летом представили сразу несколько новинок. Во-первых, у ресторана La Estancia появилась терраса. А значит, ужинать свежими деликатесами и дегустировать местную кухню можно на открытом воздухе. Для ценителей вина теперь предусмотрен новый винный погреб. Реновация коснулась и главного бассейна с прилегающей зоной отдыха и баром. Также на курорте открылась новая пляжная зона Beach Lounge, где можно передохнуть после спортивных занятий. На курорте в течение года открыта школа серфинга и вейкбординга для взрослых. 7 дней в неделю опытные G.O помогают освоить технику катания и отточить мастерство. Фанаты водного спорта также могут заняться скуба-дайвингом, сноркелингом, водными лыжами, каякингом или паддлбордингом. Ещё в Club Med Cancun Yucatan расширилась сеть детских клубов Mini Сlubs – теперь, помимо Petit Club Med для крошек до 3 лет и Mini Club Med для детей до 10 лет, появится Passworld для подростков до 17 лет. Для него оборудована специальная зона, где дети смогут наслаждаться отдыхом в компании сверстников. Сейчас разместиться можно в классических номерах с видом на бирюзовый океан или в роскошном семейном сьюте площадью 64 м² в 5Ψ Luxury Space. К новому сезону, кстати, дизайн всех комнат будет обновлен. А к 2018 г. курорт вырастет еще на 60 номеров и обзаведется новым бассейном.

Еще одно направление для незабываемого путешествия – индонезийский Бали. Оазис спокойствия на берегу Индийского океана, окруженный пышной зеленью, рисовыми полями и архитектурой в традиционном балийском стиле. Традиции здесь соседствуют с высокими технологиями и оригинальным дизайном. Например, лаундж-бар недалеко от бассейна спроектирован французским архитектором Марком Этришем. Здесь у взрослых и у детей есть масса возможностей провести каникулы по-новому. Club Med Bali – это крупнейший центр водных видов спорта. Под руководством G.O (от франц. gentils organisateurs, или внимательные организаторы) каждый сможет освоить любой вид спорта с нуля: серфинг, паддлбординг виндсерфинг – выбор занятий так велик, что ограничивает вас только воображение и запас энергии. После тренировки, пока дети купаются в неглубоком бассейне или осваивают полеты на трапеции под присмотром заботливой команды G.O, родители расслабляются в новой тихой ZEN-зоне с бассейном и видом на роскошные пальмы. Также в 2017-м в спортивное расписание курорта включили йогу на закате – на Бали они такие красочные, что отвести глаз просто невозможно. Окончательно обрести дзен можно за ужином – здесь каждый вечер вас ждут местные кулинарные изыски с традиционной блестящей подачей. По вечерам гостей знакомят с местной культурой. Новинка программы: традиционные балийские танцы.

Следующее, самое привычное из экзотических направлений – Таиланд. Здесь, в бирюзовом заливе Kata Bay, расположился Club Med Phuket. Курорт буквально утопает в садах – они занимают 12 гектаров. Расположиться можно в бунгало, оформленных в традиционном стиле. Вариантов размещения три: Club Room, номер категории Deluxe или Suit с личной террасой. Тем, кто выбирает последний вариант, бонусом полагается трансфер на лимузине из аэропорта. Не покидая пределов городка, можно попробовать все лучшее, что есть в Таиланде. Помимо множества видов спорта, которые традиционно предлагают в Club Med, в Phuket с 2017 года представлен тайский бокс. Отточите мастерство или освойте популярное боевое искусство с нуля под руководством G.O. Расслабиться после тренировки можно на вечерней йоге или на знаменитом тайском массаже в СПА. А вечером отправляйтесь ужинать в один из двух роскошных ресторанов – The Mamuang с фантастической азиатской кухней или в The Chooda с аутентичной тайской. С этого года на курорте также проводятся кулинарные мастер-классы –нововведение оценят те, кто одинаково любит и есть, и готовить. Профессиональные знатоки местной кухни раскроют секрет сочетаний сладкого, острого и пряного, которыми славится паназиатская кухня. Также в Club Med Phuket для детей всех возрастов открыты традиционные мини-клубы, в которых безопасность и увлекательный досуг ребят обеспечивает команда опытных G.O. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".