29 марта, пятница
 
 

Wonderful Indonesia на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга

Туристические автобусы с красочными видами главных индонезийских достопримечательностей и логотипами Wonderful Indonesiaи Asian Games 2018 будут курсировать по центру Москвы и Санкт-Петербурга с июня по сентябрь 2018 года. Акция запущена в рамках продвижения индонезийского туризма в России при поддержке министерства туризма Республики Индонезии.

С 1 по 20 июня 2018 года москвичи и гости столицы смогут прокатиться на двух больших открытых туристических автобусах Wonderful Indonesia, а с 18 июня по 8 сентября 2018 года их уже будет 17 на дорогах города. Маршрут проложен от Красной площади и проходит мимо всех главных достопримечательностей. Вдохновением для дизайна рекламы стали самые известные места Индонезии, например, величественный храм Боробудур в Центральной Яве – объект всемирного наследия ЮНЕСКО, а также красивые виды острова Бали – любимого направления многих российских путешественников. Помимо туристических автобусов, жители Москвы увидят яркую цифровую рекламу Wonderful Indonesia на Новом Арбате и на площади у ТЦ Ереван Плаза в период с 16 июня по 15 июля 2018 года.

По информации министерства туризма Республики Индонезии, брендированные туристические автобусы будут курсировать и в северной столице России, Санкт-Петербурге: 4 автобуса в период с 18 июня по 19 августа 2018 года, плюс ещё 4 дополнительных мини автобуса в период с 18 июня по 15 июля 2018 года.

Москва и Санкт-Петербург являются главными и самыми оживленными городами России, а также популярными направлениями для туристов со всего мира. По итогам 2017 года, Россию посетили 24,5 миллиона иностранных туристов. Текущая рекламная кампания приурочена к предстоящему Чемпионату Мира по футболу. Десятки тысяч россиян и гостей столицы смогут увидеть яркие образы Wonderful Indonesia, призывающие отправиться в экзотическую страну, где помимо природных и культурных достопримечательностей проходит множество крупных международных событий, например, Asian Games 2018 в г. Джакарта на Западной Яве и г. Палембанг на Южной Суматре.

По словам Посла Республики Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь М. Вахида Суприяди, сейчас в России ведется постоянная работа по продвижению индонезийской культуры и туризма. В апреле и мае 2018 года в Москве прошел Фестиваль традиционной индонезийской кухни, а также состоялись Дни культуры Индонезии в Москве и Санкт-Петербурге. Россию посетили известные кукловоды Ки Аном Сурото и Ки Байю Аджи и дали представления легендарного театра теней Ваянг.

«Рекламная кампания «Wonderful Indonesia» вдохновит россиян и иностранных туристов посетить прекрасную Индонезию. Мы уверены, что следующим ярким событием станет третий Фестиваль Индонезии в Москве, который пройдет в парке «Красная Пресня» 3-5 августа 2018 года», прокомментировал посол Вахид Суприяди.

Россия является одним из ключевых европейских рынков для развития индонезийского туризма, количество российских туристов в Индонезии продолжает расти из года в год. По данным Министерства туризма Республики Индонезии, в 2017 году страну посетили 110 529 россиян, что на 37,28% больше показателей 2016 года (80 514 человек).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".