26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Русский Экспресс»

"Русский Экспресс": итоги летнего сезона по Греции

Итоги лета

Летний сезон подходит к концу, и мы решили подвести итоги по продажам туров в Грецию в период последних 4-х месяцев, задав несколько вопросов директору департамента, Светлане Давидюк

 —  Светлана, какие греческие регионы этим летом стали самыми популярными среди туристов? 

 — Греция, как обычно, излюбленное направление среди россиян. В этом году туристы туроператора «Русский Экспресс» предпочитали отдых на островах Греции: самыми востребованными стали поездки на Закинф, Корфу и, конечно же, Крит. 

Кроме того, мы предложили новинку – отдых на острове Тасос, жемчужине Северной Греции. И эти туры стали пользоваться большой популярностью!

 — Этот спрос больше характеризует туристов из Москвы или в целом по всей России? 

 — Наша компания расширила полетную программу из разных регионов РФ, и мы увидели большой интерес к отдыху в Греции в разных городах. Так что речь идет не только о Москве. 

 — Чем особенно запомнится этот летний сезон? 

 — Летний сезон 2018 года запомнится тем, как рано стартовало раннее бронирование – первые продажи начались еще в октябре 2017 года, а ноябрь и декабрь показали небывалую заинтересованность туристов в акциях раннего бронирования от популярных отелей. 

 —  Не секрет, что среди клиентов растет интерес к индивидуальным турам. Были какие-то интересные запросы? 

 — В рамках FIT запросов особенно запомнились два, которые мы с удовольствием реализовали: корпоративный выезд одной известной иностранной компании и тур «Дружба Агентов». Последний придумали осуществить наши постоянные агенты для себя любимых: это поездка на остров Закинф с проживанием на вилле, принадлежащей нашей принимающей стороне. Идея данной поездки – в конце сезона побаловать себя отдыхом с единомышленниками! 

 — Какие итоги можно подвести по уходящему лету?

 — Сезон еще не завершился, а потому рано подводить окончательные итоги. Но однозначно можно сказать, что отдых в Греции остается очень популярным у туристов, растет интерес к новым регионам, очень много возвратных клиентов. Предварительно можно сказать, что в целом рост по направлению составил порядка 25%. 

 — Впереди долгий осенне-зимний сезон. И в это время года Греция тоже может быть интересна для посещения.

 — Конечно! В этой стране есть, что посмотреть и посетить вне зависимости от сезона. На зиму мы будем предлагать традиционные экскурсионные туры с перелетом – как в Афины, так и в Салоники.

29.08 - 01.09 от 14 500 руб./чел.

30.08 - 05.09 от  20 500 руб./чел.

31.08 - 05.09 от  22 500 руб./чел.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".