29 марта, пятница
 
 

Открыто прямое авиасообщение между Москвой и островом Бали

Полет «Аэрофлота» на самолёте авиакомпании «Россия» из московского аэропорта Шереметьево в международный аэропорт Нгурах-Рай города Денпасар на о. Бали открыл прямое авиасообщение между Россией и Индонезией. Министерство Туризма Индонезии организовало торжественную встречу первого рейса.

29 сентября в 8.20 утра местного времени на самом популярном среди российских туристов острове Бали впервые приземлился Boeing 777-300 Extended Range* авиакомпании «Россия». Время в пути протяженностью в 10 600 км составило 12 часов 15 минут.

Российский лайнер наряду с представителями СМИ двух стран встретил специально прибывший на церемонию г-н Вахид Суприяди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России и Республике Беларусь, г-н Агус Сетиаван, руководитель направления рынка Европы Министерства Туризма Республики Индонезия, г-н Маде Прияди Сентанджая, представитель Министерства Иностранных Дел Республики Индонезия, а также г-н Нуку Камка, Почетный консул на о. Бали, а первыми почетными пассажирами рейса из Москвы стали официальные представители авиакомпании «Россия» и Михаил Курицын, Председатель Делового совета Россия-Индонезия. Прибывших встречали с цветочными гирляндами, национальными танцами провинции Бали и музыкой традиционного для Индонезии гамелана, которую в знак уважения и гостеприимства исполнила группа действующих сотрудников наземных служб аэропорта.

Запуск прямого рейса является важной ступенью в развитии российско-индонезийских отношений и увеличении туристического потока. Согласно данным Министерства туризма Республики Индонезия, в 2017 году турпоток из России в Индонезию вырос на 37,28% даже несмотря на отсутствие беспосадочного перелета, а в период с января по август 2018 года число туристов достигло 83 438, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 6,9%.

Прямые полеты будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю. Из Москвы рейсы будут вылетать по средам, пятницам и воскресеньям (SU 6295) в 15.05***, обратно (SU 6295) по понедельникам, четвергам и субботам в 10.05**. В зимнем сезоне 2018-2019 года новый рейс увеличит кресельную ёмкость между двумя странами в одном направлении на более чем 35 000 пассажиров. Билеты до Денпасара можно приобрести на официальном сайте ПАО «Аэрофлот».

Загрузка первого рейса составила более 85%, что является отличным показателем в практике гражданской авиации. Для авиакомпании «Россия» новое регулярное направление становится еще и самым рекордным по дальности перелета.

«Теперь мы с уверенностью можем говорить, что возобновление прямого авиасообщения сделало Страну тысячи остров ближе для российских путешественников, как минимум, это касается самого популярного среди российских туристов острова Бали! – заявил на пресс-конференции по случаю прибытия рейса в Денпасар г-н Вахид Суприяди.– Если для туристов новый рейс стал еще одной удобной альтернативой существующим транзитным полетам, то для бизнеса теперь мы также видим новый потенциал для реализации возможностей экспорта скоропортящихся тропических фруктов и морепродуктов, а также чая и кофе. Полагаем, что с упрощением визового режима для граждан Индонезии ****,и перелет в Москву из Денпасара станет еще более востребован».

 


* Лайнер Boeing 777-300 ER имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 21 пассажира класса Бизнес и 436 – класса Эконом. Самолеты данного класса оснащены стриминговыми серверами SIFES (Streaming In-flight Entertainment System), которые позволяют пассажирам подключать личные гаджеты (телефоны, ноутбуки, планшеты) к внутренней сети Wi-Fi, где они могут найти последние новинки кинематографа, музыку и другие программы.

** указывается местное время

*** С 10 июня 2015 года гражданам России для посещения Индонезии с туристическими целями виза не требуется на срок до 30 дней.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".