23 апреля, вторник
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Подарок для сирот - экскурсия в главный железнодорожный музей России

Субботним утром февраля группа воспитанников Детского дома № 8 города Санкт-Петербурга побывала на увлекательной экскурсии в Музее железных дорог России. Мероприятие состоялось благодаря поддержке холдингом «РЖД» благотворительного проекта Warm Russian Heart, реализованного второй раз туристической компанией Global Russia. Подарок в виде экскурсии холдинг преподнес ребятам после обращения организатора проекта в компанию «РЖД Тур».

Более 40 участников экскурсии – детей и сопровождающих их взрослых – совершили путешествие по страницам истории российской железной дороги. Своими глазами они увидели железных тружеников разных эпох – от первых паровозов до современных локомотивов – узнали о них интересные факты и познакомились с особенностями технического устройства.

«Мы благодарим холдинг «РЖД», компанию «РЖД Тур» и Музей железных дорог России за помощь и содействие в проведении нашего ежегодного благотворительного проекта Warm Russian Heart. Мероприятие прошло очень хорошо. Дети остались довольны. Все вместе мы смогли раскрасить их будни и подарить немного тепла», - написали организаторы проекта.

Холдинг «РЖД» регулярно участвует в различных проектах, которые способствуют поддержке социально-незащищенных категорий детей. Например, «РЖД Тур» ежегодно организует социальные паровозные туры для детей-инвалидов. Так, в апреле 2018 года при содействии компании подопечные Фонда «Подари любовь миру» и Совета родителей детей-инвалидов Таганского района Москвы совершили незабываемое паровозное путешествие в Коломну, а осенью 2017 года – на специальном ретропоезде съездили в Сергиев Посад. В январе 2019 года компания сформировала ретропоезд для сотни детей-сирот и детей из малоимущих семей города Липецка, которые приняли участие в рождественских мероприятиях в Москве.

Помимо экскурсии в Музее железных дорог России в программу проекта Warm Russian Heart 2019 вошло посещение Планетария № 1 г. Санкт-Петербурга, обед в ресторане «Строганов Хаус» и вручение воспитанникам Детского дома подарков от сувенирного магазина «Онегин».

Видеоролик о значимом для воспитанников Детского дома № 8 дне можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_XFUm3ZVQ2Q

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".