27 апреля, суббота
 
 

Отмечаем в Америке главный семейный праздник года!

Новый год в России – праздник семейный; американцы же встречаются с семьей на Рождество, а Новый год – это лишний повод встретиться с друзьями. Огромная толпа собирается в Нью-Йорке на Таймс-сквер и криками сопровождает спуск светящегося Шара – он символизирует Нью-Йорк, Большое яблоко. Правда, в этом действии в основном участвуют не коренные жители, а туристы и гости города.

Внимание нью-йоркцев в этот момент приковано к часам на Times Square, которые транслируются практически по всем телеканалам. Новогоднее меню американца сильно отличается от того, к которому привык с детства каждый россиянин. Бокал шампанского, печенье, сыр, возможно, немного пиццы в качестве закуски – вот и все. Во многих крупных городах США проходят красочные новогодние парады, к которым может присоединиться любой желающий, а если выходить из дома не хочется, можно следить за действом по телевизору. Самыми известными новогодними событиями считаются Турнир роз и Парад пантомимы, где участвуют музыканты, клоуны и танцоры.

Рождество считается в Америке самым главным праздником в году. Традиционные приготовления начинаются задолго до Рождества. Американцы просто обожают выбирать подарки, рассылать приглашения и украшать свои дома. Во дворах часто выставляют светящиеся фигуры с изображением библейских персонажей, снеговиков или оленей, а также украшают деревья и кусты разноцветными электрическими гирляндами. Рождественской ночью в Америке все сверкает, искрится и переносит вас в настоящую сказку.

Меню рождественского застолья во многом зависит от национальных традиций конкретной семьи. Обычно все собираются в родительском доме, читают рождественскую молитву и садятся за стол. Зимние празднике в Америке – это весело и вкусно, а нужно ли еще что-то, чтобы правильно отметить Новый год?

«Библио-Глобус» предлагает сказочные Новогодние и Рождественские каникулы в атмосфере праздника и веселья!

В стоимость тура включено:

прямой авиаперелет Москва-Нью-Йорк; Майами - Москва (регулярный рейс Трансаэро);

внутренний перелёт Нью-Йорк - Майами

проживание в Нью-Йорке и Майами - цена за номер;

питание (если указано -BB);

групповые трансферы по программе

страховка от невыезда;

медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:

оформление визы США - 185 $;

дополнительный сервис (по желанию);

в некоторых отелях Майами необходимо на месте в отеле оплатить Курортный сбор (Resort fee).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".