29 марта, пятница
 
 

Санкт-Петербург посчитали

Петербург вошел в десятку ведущих  туристических направлений Европы по версии портала TripAdvisor, заняв седьмое место.

Всего было названо 25 городов, заслуживших статус лучших европейских турнаправлений. Первое местно было отдано Парижу, второе Риму, а третье Лондону.  Четвертое место присвоено Барселоне, следом идут Прага и Венеция. Санкт-Петербург занял седьмую позицию, а замыкают десятку главных туристических городов Европы Флоренция, Эдинбург и Стамбул.

В списке TripAdvisor  можно увидеть Вену и Рейкьявик, Амстердам и Берлин, Дубровник и Стокгольм. Чаще других стран в рейтинге встречается Италия, города и регионы которой занимают целых пять позиций: Венеция, Флоренция, остров Капри, побережье Амальфи и курорт Позитано.

Отрадно, что в данном рейтинге присутствует один из самых красивых городов России. Санкт-Петербург привлекает внимание европейских туристов не только своими достопримечательностями, снискавшими мировую славу, но также и насыщенной культурной жизнью. 

Летние месяцы этого года не будут исключением.  С 10 по 13 июня в Питере пройдет X Международный фестиваль аргентинского танго «ТАНГО БЕЛЫХ НОЧЕЙ». Зрители смогут не только увидеть выступления аргентинских и российских звезд, но и получить уроки аргентинского танго. Любителей классической музыки заинтересует Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ». В программе Фестиваля  ведущие мировые звезды - исполнители классических произведений.

В июле гостей города ожидают: XI Международный фестиваль цветов имени императрицы Марии Федоровны «ИМПЕРАТОРСКИЙ БУКЕТ» с мастер-классами составления букетов, флордизайна и сервировки стола (10,11 июля), звезды джаза из Японии, Франции, США и России, которые выступят в рамках VII Международного фестиваля джаза «ПЕТРОДЖАЗ-2011» (16, 17 июля), IX Международный фестиваль хорового искусства «ПОЮЩИЙ МИР», на котором  детские и взрослые, любительские и профессиональные коллективы из разных стран мира и России исполнят музыку различных эпох, стилей и направлений на разных языках мира (29 июля-3 августа).

В августе Санкт-Петербург откроет VII Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «OPEN CINEMA–2011» и VIII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР