29 марта, пятница
 
 

«Ланта-тур вояж» не отменяет чартерную цепочку в Агадир

Чартерная цепочка компании «Ланта-тур вояж» на Марокко не отменяется, а откладывается. Как сообщил АТОР национальный офис по туризму Марокко, причиной изменения даты старта цепочки стал низкий спрос на майские праздники. По словам первого вице-президента компании «Ланта-тур вояж» Светланы Никифоровой, первый чартер от компании полетит сразу после восстановления спроса на направление.

Ранее сообщалась, что компания «Ланта-тур вояж» отказывается от чартерной цепочки в Марокко до следующего года.

«Чартерная цепочка, которая должна была начаться 22.05.11, была перенесена на конец июня по причине небольшого спроса на майские даты. В связи с этим Национальный Марокканский офис по туризму пересмотрел условия контракта с компанией «Ланта Тур» на уменьшение реализации объема клиентов на 2011 год», - сообщил АТОР Директор Национального Марокканского офиса по туризму в РФ и СНГ г-н Самир Сусси Риах. Он также отметил, что Марокко -  молодое направление на российском рынке, и туроператоров со своими чартерными рейсами не так много, среди них Coral Travel из Москвы и Neva Travel из Санкт-Петербурга. «Мы бы все же хотели в этом году увидеть среди них «Ланта Тур» со своей чартерной программой», - подчеркнул Сусси Риах Самир.

В компании «Ланта-тур вояж» подтвердили, что не собираются отказываться от продвижения Марокко в этом году. «Оценив ситуацию на рынке, мы поняли, что перевозки на данный момент заявлено больше, чем необходимо. Мы не видим смысла демпинговать, поэтому произвели коррекцию и перенесли старт своей чартерной цепочки на более поздний срок», - пояснила Светлана Никифорова. По словам Светланы Никифоровой, компания договорилась с перевозчиком («ВИМ-Авиа») о том, что рейсы в Агадир начнутся сразу после восстановления спроса. «Мы ждем, что спрос на Марокко восстановится в июле, августе и сентябре. Это золотое время для направления. В Марокко стоит прекрасная, очень комфортная погода, можно купаться и загорать», - отметила Светлана Никифорова. Сейчас «Ланта-тур вояж» отправляет туристов в Марокко на рейсах Royal Air Maroc до Касабланки.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР