20 апреля, суббота
 
 

Королевский медовый месяц поднимет рейтинг Сейшельских островов

Запросы на отдых на Сейшелах заметно возросли после того, как выяснилось, что королевские новобрачные Кейт и Уильям проведут свой медовый месяц на одном из островов архипелага. Россияне же пока вслед за королевской четой особо не спешат.

По данным TripAdvisor, спрос на Сейшельские острова в начале этой недели буквально утроился. Skyscanner обнародовал свои данные, согласно которым поиски рейсов на Сейшелы выросли более чем на 200% по сравнению с 23% всех других дальнемагистральных рейсов.

Причиной ажиотажа эксперты называют медовый месяц британской королевской четы, место проведения которого хранилось в строжайшей тайне. Недавно все же стало известно, что молодожены прилетели  на остров Маэ. Место их отдыха не раскрывается, однако, по слухам, Кейт и Уильям находятся на одном из арендуемых частных островов Сейшел - Фрегат. «Отдых на этом острове стоит очень дорого, поэтому маловероятно, что туда отправятся отдыхать толпы туристов», - отметила Руководитель отдела VIP и экзотики компании ICS Travel Group Наталия Азарова. TravelMole уверяет, что одна ночь на острове обойдется супругам в 4 тысячи фунтов стерлингов.

Интересно, что Кейт и Уильяма можно назвать возвратными туристами. В 2007 году пара уже отдыхала на Сейшелах. Для отпуска был выбран остров Дерош. По данным СМИ, тогда принц и принцесса назвали этот отдых лучшим в их жизни. «На Сейшелах очень богатая природа, прекрасные возможности для пляжного туризма. Любители природы и спокойного отдыха будут чувствовать себя на островах прекрасно», - уверена Наталия Азарова. По ее словам, высокий сезон для россиян приходится на период с октября по май, летом же наши сограждане предпочитают отдыхать на пляжах стран, путевки в которые можно купить дешевле.

«Спрос на Сейшелы у россиян растет год от года. Не исключено, что медовый месяц королевской четы привлечет на острова желающих посмотреть, как отдыхали молодожены. Однако, страной массового спроса Сейшелы не станут», - рассказывает эксперт. Действительно, отдохнуть на Сейшельских островах не дешево. Самая «бюджетная» поездка обойдется туристам примерно 3,4 тысяч евро (тур с авиаперелетом на 7 ночей).

По оценке TripAdvisorTop-5 отелей по запросам потенциальных туристов на Сейшелы выглядит следующим образом:

1.      Chateau de Feuilles, островПраслин

2.      Le Duc de Praslin, остров Праслин

3.      DesrochesIslandResort, остров Дерош

4.      La Reserve Hotel, остров Праслин

5.      Clef des Iles, остров Маэ

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР