19 апреля, пятница
 
 

Детей не пустят в первый класс

Авиакомпания Malaysia Airlines вводит запрет на путешествие с детьми в первом классе новых Airbus A380 и Boeing 747-400 авиакомпании. Новое правило в авиакомпании объяснили жалобами пассажиров на детский плач.

Тем не менее, запрещать полностью присутствие на борту маленьких детей в авиакомпании не намерены. Все желающие отдохнуть с грудничками смогут воспользоваться услугами бизнес или эконом класса Malaysia Airlines. Boeing 747-400 авиакомпании курсируют между Куала-Лумпур и Сиднеем, а также по маршрутам Куала-Лумпур - Лондон и Куала-Лумпур - Амстердам, а Airbus А380 должен перейти на эти маршруты в 2012 году.

Напомним, в феврале этого года о возможности создания рейсов без детей говорили British Airways и Virgin Atlantic. Исследование, проведенное сайтом Skyscanner в прошлом году, выявило, что только 8% опрошенных не возражали летать рядом с семьями с детьми. 60% пассажиров авиакомпаний мечтают о создании «семейной» части самолета, где пассажиры с детьми находились бы «изолированно» от нежелающих слушать детский плач.  Большинство опрошенных подчеркнули, что они хотели бы сидеть от детей «как можно дальше».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР