26 апреля, пятница
 
 

Снова ДТП с россиянами

По информации Генерального консульства Российской Федерации в Анталье 23 августа на трассе Анталья-Аланья (район Кадрие) произошло дорожно-транспортное происшествие.

Автобус, перевозивший 29 туристов из Челябинска, столкнулся с другим транспортным средством. «Причины ДТП устанавливаются. Семь туристов получили легкие травмы и были доставлены в больницу Аспендоса, остальным помощь была оказана на месте», - сообщает Ростуризм. По сообщению врачей, госпитализированные туристы были выписаны в этот же день.

«Все туристы с жалобами на боль осмотрены, им сделан рентген, не показавший серьезных повреждений. У одной туристки найдено легкое сотрясение мозга», - рассказала представитель компании Anex tour Евгения Федорова в интервью «РИА Новостям».

По ее словам, стандартного страхового покрытия в 15 тысяч долларов туристам хватило. Все туристы застрахованы в страховой компании «Гута-страхование».

Между тем, в начале этой недели случилось еще одно ДТП. В Крыму на трассе Симферополь - Ялта - Севастополь произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей. Одним из авто оказался микроавтобус, в котором находилось 18 туристов из Днепропетровска. В результате аварии пострадали 11 человек, двое погибло. Пострадавшие туристы, среди которых есть россияне в возрасте от 5 до 16 лет, прибывшие из Ростовской области и Санкт-Петербурга, находятся в детском отделении Ливадийской больницы.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР