25 апреля, четверг
 
 

Партнеры «Кавминводыавиа» договариваются с другими авиакомпаниями

Сегодня станет понятно рейсами каких авиакомпаний вместо «Кавминводыавиа» вылетят российские туристы из Бургаса в Москву, а также не чем будет завершаться чартерная программа из КМВ в Салоники, Пафос и Тель-Авив.

Рейс Минеральные воды – Тель-Авив 28 сентября, который не успела осуществить «Кавминводыавиа», выполнили «Авиалинии Кубани». Информации о том, кто заменит перевозчика на оставшихся 12 чартерных рейсах из Минвод в Салоники, Тель-Авив и Пафос и рейсе Москва-Бургас-Москва, пока нет.

Плановый чартерный рейс на Тель-Авив, организатором которого выступала компания «Одиссея», совпал с приостановкой Росавиацией деятельности «Кавминвод». Заказчику перевозки удалось договориться о вывозе туристов с «Авиалиниями Кубани». Усилиями какой авиакомпании будут осуществлены оставшиеся 12 рейсов в  «Одиссее» пока не говорят.

Ищут выход из положения и в RCC – консолидаторе чартерной цепочки Москва – Бургас – Москва. «Поиском альтернативной перевозки занимается и сама «Кавминводыавиа». Перевозчик ведет себя очень порядочно и никого в Бургасе бросать не собирается», – рассказал коммерческий директор RCCБорис Ямщиков. По его словам, определенность с вылетами появится не раньше 29 сентября. «Все рейсы, которые не смогут осуществить «Кавминводыавиа», требуют получения допуска Росавиации. Остается надеяться, что такой допуск будет за день получен», – отметил эксперт. По данным RCC на рейсе Москва – Бургас должно лететь 90 человек, обратно – 190.

Что касается регулярных рейсов, то «Кавминводыавиа» успела реализовать 2572 билета с датами вылета вплоть 25 февраля 2012 года. «Аэрофлот» и «Донавиа», с которыми должна объединиться авиакомпания, обязались обеспечить эту перевозку.

Росавиация рекомендует сдавать билеты «Кавминводыавиа» для возврата денежных средств. «Транспортная клиринговая палата (ТКП) уже направила в агентства по продажам авиабилетов информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим билеты на бланках ТКП (всего 1438 билетов)», – говорится на сайте ведомства.

Билет на бланке «Кавминводыавиа» можно сдать по месту приобретения или непосредственно в авиакомпании. Как сообщает «КоммерсантЪ», в «Аэрофлоте» подтвердили, что готовы взять на себя лишь регулярные рейсы «Кавминводыавиа», подчеркнув, что пока юридически никакого отношения к ней не имеет. «То, что мы перевозим их пассажиров на регулярных рейсах – своего рода жест доброй воли», – цитирует газета представителя «Аэрофлота».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР