19 апреля, пятница
 
 

Трое пострадавших при аварии в Турции остаются в больнице

Как рассказала гендиректор компании «Пегас туристик» Анна Подгорная, трое туристов из Новосибирска, включая одного ребенка, все еще остаются в больнице в Турции. Их жизни ничто не угрожает.

Напомним, в среду вечером микроавтобус с туристами «Пегас туристик» попал в аварию по дороге в аэропорт Антальи. В автобусе находилось 18 туристов, гид и водитель. Авария произошла около 17.00 по местному времени.

Как пояснила Анна Подгорная, 12 человек улетели в Новосибирск своим же рейсом. Шестеро остались в больнице. «Троим туристам сделали операцию, их жизнь вне опасности. Еще трое пожелали остаться в больнице, так как они родственники пострадавших», - пояснила Анна Подгорная.

Туристы застрахованы компанией РОСНО. Как сообщает Ростуризм, в настоящее время представители страховщика и туроператора, а также консульские работники предпринимают необходимые в таких случаях действия. «Страхового покрытия для лечения пострадавших хватает», - пояснила Анна Подгорная.

Свою оценку произошедшему уже дали власти Новосибирска. По словам председателя комитета внешнеэкономического сотрудничества правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко, высокое качество обслуживания на курортах этой страны, которое было еще 10 лет назад, ушло в прошлое. В погоне за прибылью, страдает качество турецких курортов. Власти Новосибирской области создали штаб по оказанию помощи попавшим в ДТП туристам.

На предстоящем 26 октября 2011 года в Геленджике заседании Российско-Турецкой рабочей группы по туризму с участием Ростуризма и других заинтересованных ведомств вопрос обеспечения безопасности пребывания российских туристов в Турции будет основным в повестке дня рабочей группы, сообщает Ростуризм.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР