26 апреля, пятница
 
 

PAC GROUP и Совет по туризму Норвегии отпраздновали День Святого Мартина

Туроператор PAC GROUP совместно с Управлением по туризму Норвегии провели в отеле «Ренессанс» встречу для турагентов, на которой они обсудили вопросы горнолыжного отдыха в Норвегии и отпраздновали День Святого Мартина. Представители ведущих агентств по Норвегии узнали новости курортов страны и отведали традиционное для Дня Святого Мартина блюдо – запеченного гуся.

Этой зимой добраться до Норвегии для россиян станет проще, сообщила директор по продажам и маркетингу Управления по туризму Норвегии Ольга Филипенко. С марта этого года еженедельные  рейсы Москва–Осло запустила авиакомпания SAS. Рейсы осуществляются четыре раза в неделю: понедельник, среда, пятница и воскресенье. Цена билета в один конец начинается от 4,5 тысяч рублей, включая все налоги и сборы. Рейсы выполняются на Boeing-737, время в пути составляет 2 часа 35 минут. Увеличил свои частоты и «Аэрофлот». В некоторые дни этой зимой планируется осуществлять по два рейса ежедневно. В дополнение к регулярным рейсам, на пиковые даты запускать чартерные цепочки планирует PAC GROUP.

Как сообщили в Совете по туризму Норвегии, горнолыжный сезон в стране начинается совсем скоро. На 29 октября запланировал свое открытие самый крупный горнолыжный курорт в Норвегии – Трюсиль. Там не бывает проблем со снегом, поскольку, кроме наличия благоприятного климата, он снабжен одной из лучших в Северной Европе систем искусственного оснежения. Поэтому туристы получают «официальную гарантию снега»: деньги можно вернуть, если снега не будет или турист останется недоволен качеством трас. Руководство курорта предлагает 2 вида таких гарантий. Первый действует с 15 ноября по 8 декабря 2011 года и с 23 апреля по 1 мая 2012 года и обещает наличие не менее 8 км спусков. Второй действует с 9 декабря 2011 года по 22 апреля 2012 года и предполагает наличие минимум 20 км спусков.

Первый снег на самом модном норвежском курорте в Хемседале выпал уже 9 октября. Руководство курорта планирует открыть подъемники и первые трассы для катания 4 ноября. Искусственное оснежение трасс начнется сразу, как только воздух станет достаточно холодным. Снежные пушки могут покрыть около 60% трасс.

Снежный покров на горнолыжном курорте Квитфьель уже сейчас составляет 12 см. Как обещают синоптики, погода и дальше будет сохраняться прохладной, что позволит открыть сезон 29 октября. Курорт также предоставляет снежные гарантии: искусственное оснежение составляет около 80% склонов. Курорт гарантирует минимум 3 км трасс с 12 ноября этого года, с 3 декабря – 8 км трасс, с 25 декабря по 9 апреля 2012 г. – 15 км трасс. Отметим, что Квитфьель входит в зону катания Lillehammer Ski Resorts, которая объединяет возможности зимнего отдыха в столице Олимпийских игр 1994 г. и горнолыжных центров: Хафьель, Шейкампен, Шушён и Голо. В общей сложности это 45 подъемников, 117 км спусков и 93 трассы, а для беговых лыж прокладываются трассы  до 2000 км. На весь регион действует единый ски-пасс.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР