20 апреля, суббота
 
 

«Трансаэро» полетит в Куала-Лумпур, Сингапур и Сейшелы

Этой зимой авиакомпания «Трансаэро» заметно расширяет свои дальнемагистральные маршруты и открывает прямые регулярные рейсы в Малайзию, Сингапур и на Сейшельские острова.

Рейс Москва-Куала-Лумпур будет выполняться с 30 декабря 2011 года каждую пятницу. В марте 2012 года частота полетов «Трансаэро» в столицу Малайзии увеличится до двух в неделю, сообщили в пресс-службе перевозчика.

С 1 января 2012 года каждое воскресенье «Трансаэро» на самолете Боинг-777 станет выполнять рейс Москва-Сингапур. Напомним, сейчас полеты из Москвы в Сингапур по код-шеринговому соглашению о совместной эксплуатации рейсов между авиакомпаниями «Трансаэро» и Singapore Airlines ежедневно выполняются на самолетах сингапурского перевозчика. Следовательно, с вводом еще одного рейса «Трансаэро» общее число прямых рейсов между Москвой и Сингапуром увеличится до восьми в неделю.

Со 2 января 2012 года «Трансаэро» начинает раз в 10 дней выполнять рейс на Сейшельские острова по маршруту Москва-Маэ. На рейсах в Сингапур и на Сейшелы у пассажиров будет возможность совершить перелет в классе обслуживания «Империал».

Это первый прямой рейс между Москвой и Сейшалами. Ранее по аналогичному маршруту собиралась возобновить свои полеты Air Seychelles. Однако авиакомпанию остановили предыдущие финансовые потери, которые перевозчик понес по маршруту. Перевозка из Москвы на Сейшельские острова осуществляется на данный момент ежедневными стыковочными рейсами Emirates и Qatar Airways. По оценкам туроператоров, Сейшелы - направление для индивидуальных обеспеченных туристов. Средняя стоимость путевки составляет примерно $5 тысяч на человека. Учитывая то, что другие «райские острова» - Шри-Ланка, Мальдивы – более доступны для российских туристов, поток на Сейшельском направлении растет небольшими темпами.

В «Трансаэро» также рассказали, что при покупке билетов на рейсы в Куала-Лумпур, Сингапур и на Сейшелы в период с 25 октября по 15 ноября 2011 года для всех пассажиров будет действовать специальная юбилейная (авиакомпании исполняется 20 лет) скидка в размере 25 % от всех тарифов во всех классах обслуживания.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР