28 марта, четверг
 
 

На Пхукете ДТП. Жертв нет

В среду, 26 октября, на таиландском острове Пхукет произошло ДТП в русскими туристами, направлявшихся на пляж Патонг. Как сообщили в принимающей компании Exotic Voyage, жизни пострадавших вне опасности.

По словам самих туристов, которые наблюдали за происходящим из окна, автобус ехал по горной извилистой дороге. На одном из поворотов навстречу туристическому автобусу вылетел легковой автомобиль. Во избежание лобового столкновения, автобус совершил резкий маневр и оказался в кювете.

В автобусе находились 38 туристов из России. В Exotic Voyage сообщили, что детей среди них не было. Большинство туристов получили незначительные ушибы и ссадины и были доставлены в отель в течение получаса с момента аварии. Четверо туристов оказались в больнице, все находятся в сознании, их жизни ничто не угрожает. Предполагается, что уже в четверг, 27 октября, трое из них будут выписаны из больницы. Четвертый может находиться под наблюдением врачей еще несколько дней.

Все туристы имели российскую страховку, однако, как заверили в принимающей компании, она не понадобилась. Автобус, перевозящий туристов, был застрахован в таиландской страховой компании, поэтому сработала страховка транспортной компании. «Страховая компания сработала очень быстро», - отметила собеседница «Вестника АТОР».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР