26 апреля, пятница
 
 

Рейсы «Пегас Туристик» в Кению будут летать с дозаправкой

Первые чартерные рейсы в Кению, которые запустил недавно туроператор «Пегас Туристик», будут совершаться с посадкой для полуторачасовой дозаправки в Хургаде.

Ранее сообщалось, что чартерная программа «Пегаса» в Кению стартует 4 ноября. Предполагалось, что полеты будут осуществляться «Оренбургскими авиалиниями» на Boeing 767 (288 кресел). Тем не менее, к началу программы борт в «Пегасе» решили заменить. Летать будет та же АК «Оренбургские авиалинии», но уже на Boeing 737-800 (189 кресел).

Рокировка была произведена из-за низкой загрузки рейса, пояснила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Для сохранения рентабельности большие самолеты поставили на раскрученные массовые направления. Однако из-за смены борта абсолютно беспосадочными рейсы в Кению уже не будут: Boeing 737-800 рассчитан на полеты на малые и средние расстояния. «Дозаправка будет совершаться в Хургаде и займет примерно 1 час 15 минут. За это время пассажиры смогут походить по аэропорту, размяться и попить кофе», - пояснила Анна Подгорная. Она также отметила, что подсаживать на рейс туристов, отправляющихся на отдых в Хургаду, туроператор не планирует. «Это запрещено законом, так как рейс заявлен по маршруту Москва–Кения, а не Москва–Хургада–Кения», - отметила Анна Подгорная. В компании не исключают, что при повышении загрузки рейса в Кению на него вернут большой самолет. Это может случиться уже на новогодние праздники, когда поток в Кению традиционно возрастает.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР