27 апреля, суббота
 
 

В Москве пройдет конференция по доступному туризму

Ассоциация национальных туристических представительств (АНТОР) проводит Вторую Конференцию и воркшоп по медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие пройдет 16 ноября в Москве в отеле «Рэдиссон-Славянская». Дополнительно темой встречи в этом году станет туризм для пожилых людей.

Напомним, впервые конференция и воркшоп были проведены АНТОР в России в прошлом году. В них приняли участие национальные туристические представительства, различные объединения инвалидов и общественные фонды, туркомпании, специализирующиеся на доступном и медицинском туризме, реабилитационные центры, курорты, отели. Интерес к теме не удивителен. Россия остается, пожалуй, уникальной страной, где при большой концентрации людей с ограниченными возможностями для них не создается никаких условий для путешествий. Благодаря АНТОР к теме было привлечено внимание не только коммерческих организаций, но и органов власти.

В этом году свое участие в мероприятии уже подтвердило 31 национальное туристическое представительство, туркомпании, курорты и клиники, страховые и авиакомпании из 14 стран, включая такие, как, например, США и Израиль. В мероприятии участвуют Болгария, Венгрия, Германия, ОАЭ (Дубай), Иордания, Испания (Каталония), Латвия, Литва, Таиланд, Чехия и Республика Беларусь. Среди участников - Паралимпийский комитет РФ, РЖД, авиакомпании Трансаэро, Люфтганза, Эл-Ал, Якутия. В работе конференции также примет участие Комитет по туризму Правительства Москвы.
В сфере внимания участников конференции и тренд этого сезона – лечебный и медицинский туризм. О перспективах его развития на российском рынке поговорят представители зарубежных стран и туроператорских компаний.

В этом году тема туризма для людей с ограниченными возможностями будет дополнена еще одним социально значимым вопросом – туризм для людей пожилого возраста (старше 50 лет). Участники намерены обсудить, какие виды туризма являются наиболее подходящими для путешествий пожилых людей, а также выяснить их основные потребности и особенности при организации туров.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР