23 апреля, вторник
 
 

Консульство в Генуе открыло горячую линию для получения информации по пассажирам Costa Concordia

По предварительным данным консульства Генуи, на потерпевшем крушение у берегов Тосканы лайнере Costa Concordia находилось около 80 российских туристов. В консульстве отметили, что после уточнения информации данные могут быть скорректированы в меньшую сторону. Родственники и знакомые туристов могут обратиться за дополнительной информацией на горячую линию консульства по номеру 0039 06 44235625.

Круизный лайнер Costa Concordia, принадлежащей круизной компании Costa Cruises, сел на мель близ острова Джильо у побережья Тосканы. По данным владельца судна, в момент аварии на борту находилось около 3 200 пассажиров и 1 000 членов экипажа. Согласно последнему заявлению префекта тосканской провинции Гроссетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linardi), в результате аварии погибли три человека, но до сих пор некоторые люди числятся пропавшими без вести. Официальной информации о количестве погибших россиян в консульство пока не поступало. Данные 86 гражданах России в диппредставительство предоставила туристическая фирма, которая продавала билеты на этот круиз.

Как сообщили в компании «Нептун», в момент аварии на Costa Concordia находились 4 туриста этой турфирмы. Все эти туристы уже находятся на берегу и направляются в российское консульство для урегулирования вопроса по утерянным документам: все пассажиры покидали тонущий лайнер не задумываясь о вещах и документах.

В настоящий момент лайнер Costa Concordia лежит на правом боку. Большая часть судна уже скрылась под водой. Телефон для экстренной связи с Costa Cruises: 0039 010 4206099 (Генуя).

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР