19 апреля, пятница
 
 

Транзитным авиапассажирам Владивостока разрешат безвизовое пребывание

Администрация аэропорта Владивостока и власти Приморья предлагают упростить визовый режим для транзитных пассажиров. Этот шаг сможет увеличить туристический поток в регион и сделать аэропорт популярнее у иностранных авиакомпаний.

Первоначально планировалось, что безвизовый транзитный режим будет действовать трое суток по примеру туристических круизных лайнеров, прибывающих из Финляндии в Санкт-Петербург. Однако региональные власти решили пока не запрашивать срок пребывания иностранных граждан больше, чем на сутки.

В ноябре 2011 года Минтранс снял ограничения на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток. Так называемое «открытое небо» и безвизовый транзитный режим, по оценкам экспертов, позволят аэропорту работать на новом уровне эффективности, и окупит инвестиции, вложенные в реконструкцию и строительство нового терминала. Его открытия ожидают весной этого года.

Известно, что новый терминал станет дальневосточным хабом авиакомпании «Аэрофлот». На днях об увеличении частот из Владивостока объявили корейские авиалинии, а также в аэропорт планирует «прийти» авиакомпания S7. Кроме того, в новом аэропорте заинтересованы японские перевозчики и американские авиакомпании, планирующие летать через Владивосток в страны Европы и Азии со стороны Тихого океана.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР