26 апреля, пятница
 
 

В Дубай прилетело на 46% больше россиян

В начале 2012 года пассажиропоток между аэропортом эмирата Дубай и российскими городами составил 359,1 тысяч человек, что на 46,5% больше прошлогоднего показателя за тот же период.

На данный момент из Дубая летает восемь авиакомпаний, которые осуществляют в общей сложности 52 еженедельных рейса в десять российских городов. В прошлом году местный перевозчик flydubai значительно расширил свою российскую географию. Авиакомпания начала летать в Екатеринбург, Казань, Уфу и Самару. По оценке пресс-службы аэропорта, это стало одним из ключевых факторов такого серьезного прироста российских пассажиров. Увеличению показателя также способствовал новый рейс авиакомпании Emirates в Санкт-Петербург, который вошел в двадцатку самых быстрорастущих рынков для дубайского международного аэропорта по итогам трех месяцев 2012 г.

По словам председателя правления аэропорта Дубая Пола Гриффитса, воздушный порт продолжает расширение своих объектов для удовлетворения потребностей растущего пассажиропотока. В начале следующего года будет открыт вестибюль № 3 — первый в мире выделенный объект для приема Airbus А380, который увеличит пропускную способность аэропорта до 75 млн пассажиров в год. В 2012 г. аэропорт планирует принять 56,5 млн пассажиров. Всего по итогам трех месяцев 2012 г. аэропорт Дубая обслужил более 14,26 млн чел. — на 16,1% больше прошлогоднего показателя.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР