18 апреля, четверг
 
 

11 мая будут объявлены победители конкурса на создание, продвижение и реализацию туристских и экскурсионных продуктов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми»

Министерство культуры утвердило итоговый список участников, допущенных к открытому конкурсу на создание, продвижение и реализацию туристских и экскурсионных продуктов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми».

Всего участников 21, среди них — турагентства и турфирмы «ВолгаУрал Вояж», «Валида», «Пермское бюро путешествий и экскурсий», «Биармия- тур», «Оранжевый автобус», Некоммерческий благотворительный фонд «Возрождение Осы», АНО «Центр культурно-туристического развития «Предуралье», Фонд возрождения традиционной культуры имени святителя Стефана Великопермского и другие.

Конкурс проводится в трех номинациях. В первую номинацию («Туристский продукт на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми») заявилось 4 участника, во вторую («Разработка экскурсионного продукта хотели бы заняться») - 8, а в свободную номинацию («Проект по привлечению туристов и/или экскурсантов на международный фестиваль «Белые ночи в Перми») - 9.

Секретарь конкурсной комиссии Мария Каримова отметила, что участников могло бы быть больше, но многие не успели вовремя собрать необходимые документы и не успели подать заявку в установленные сроки.

Победители конкурса будут объявлены 11 мая. Далее в течение 5 рабочих дней Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края заключит с победителями договоры о реализации заявленных проектов. Проекты будут реализовываться до 1 июля 2012 года.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2,5 млн рублей, при этом на одного победителя может быть выделено не более 1 млн рублей. Кроме того, каждый участник должен самостоятельно привлечь не менее 50% от общей стоимости проекта.

Реестр участников конкурса приведен здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР